DWZ: 2100-2299
|
TlnNr | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Attr | Verein/Ort |
7. |
Dauth,Benjamin |
FM |
2322 |
2243 |
M |
SC Rotation Pankow e.V |
8. |
Radovanovic,Jovica |
FM |
2305 |
2292 |
M |
SK Aleksandar Matanovi |
9. |
Chen,Tsung |
|
2299 |
2255 |
M |
SC Diogenes eV |
10. |
Kachibadze,Georg |
|
2272 |
2232 |
M |
SK König Tegel 1949 e. |
11. |
Syré,Christian |
FM |
2264 |
2244 |
M |
TSG Oberschöneweide e. |
12. |
Reichenbach,Werner |
FM |
2261 |
2205 |
M |
SK Zehlendorf e.V. |
13. |
Gruzmann,Boris |
FM |
2236 |
2223 |
M |
TuS Makkabi Berlin e.V |
14. |
Meißner,Hans-Jürgen |
|
2233 |
2125 |
M |
SV Empor Berlin e.V. |
15. |
Niehaus, Frank |
|
2232 |
2170 |
M |
SK König Tegel 1949 e. |
16. |
Lüders,Gerhard |
FM |
2204 |
2109 |
M |
BSC Rehberge 1945 e.V. |
17. |
Szuper,Paul |
|
2196 |
2196 |
M |
|
18. |
Dimitrijeski,Kristia |
|
2192 |
2159 |
M |
SK König Tegel 1949 e. |
21. |
Hein,Carsten |
|
2165 |
2104 |
M |
SC Empor Potsdam 1952 |
|
DWZ: 2000-2099
|
TlnNr | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Attr | Verein/Ort |
19. |
Böttcher,Patrick |
|
2177 |
2044 |
M |
SC Zitadelle Spandau 1 |
20. |
Cusnariov,Nicolai |
|
2170 |
2088 |
M |
USV Potsdam e.V., Abt. |
22. |
Jaeschke,Jens-Uwe |
|
2158 |
2077 |
M |
Sfr.Nord-Ost Berlin |
23. |
Major,Vitalij |
|
2157 |
2071 |
M |
SC Zitadelle Spandau 1 |
24. |
Maahs,Erich |
|
2124 |
2053 |
M |
SC Concordia SAbt Pala |
26. |
Shapiro,Yosip |
|
2100 |
2008 |
M |
SV Berolina Mitte e.V. |
27. |
Hahlbohm,Matthias |
|
2095 |
2082 |
M |
TSG Oberschöneweide e. |
28. |
Buttkus,André |
|
2088 |
2040 |
M |
SK Tempelhof 1931 e.V. |
29. |
Kropik, Martin |
|
2084 |
2084 |
M |
SK Zwettl |
31. |
Zschäbitz,Klaus |
FM |
2053 |
2013 |
M |
BSG 1827 Eckbauer e.V. |
38. |
Nötzel,Felix |
|
2025 |
2024 |
M |
SC Borussia Friedrichs |
41. |
Krefenstein,Sergej |
|
2009 |
2009 |
M |
vereinslos |
|
DWZ: 1900-1999
|
TlnNr | Teilnehmer | ELO | NWZ | Attr | Verein/Ort |
25. |
Witt,Ronald |
2104 |
1990 |
M |
Schachfreunde Zehdenic |
32. |
Hohn,August |
2053 |
1924 |
M |
SC Zugzwang 95 e.V. |
33. |
Kirchhof,Arno |
2040 |
1921 |
M |
SC Zugzwang 95 e.V. |
34. |
Schmidt,Jürgen |
2034 |
1915 |
M |
SC Kreuzberg e.V. |
36. |
Jaeger,Andre |
2032 |
1960 |
M |
SC Rochade e.V. |
37. |
Muskewitz,Bernd |
2026 |
1943 |
M |
TSG Oberschöneweide e. |
43. |
Schulz,Olaf |
1955 |
1991 |
M |
SC Rotation Pankow e.V |
60. |
Yuan,Yizheng |
1893 |
1947 |
M |
Schachpinguine Berlin |
67. |
Pesola,Jyrki |
1912 |
1912 |
M |
|
|
DWZ: 1800-1899
|
TlnNr | Teilnehmer | ELO | NWZ | Attr | Verein/Ort |
35. |
Wiezer,Siegfried |
2034 |
1865 |
M |
SV Königsjäger Süd-Wes |
40. |
Oppermann,Peter |
2023 |
1850 |
M |
SK Tempelhof 1931 e.V. |
45. |
Christiani,Jörg |
1975 |
1839 |
M |
SG Grün-Weiß Dresden |
46. |
Costello,Colin |
1973 |
1834 |
M |
SC Weisse Dame e.V. |
47. |
König,Frank |
1972 |
1852 |
M |
BSG 1827 Eckbauer e.V. |
48. |
Bonke,Hans-Jürgen |
1968 |
1864 |
M |
SC Kreuzberg e.V. |
49. |
Feikes, Jörg |
1968 |
1869 |
M |
vereinslos |
52. |
Sauermann,Andreas |
1961 |
1804 |
M |
1.Nichtraucher SC Berl |
53. |
Grassi,Fabrizio |
1960 |
1854 |
M |
SV Berlin-Friedrichsta |
55. |
Wolf,Fritjof |
1956 |
1823 |
M |
SC Stadthagen |
56. |
Schüler,Wolfgang |
1955 |
1802 |
M |
SC Friesen Lichtenberg |
58. |
Bergmann,Jens |
1951 |
1811 |
M |
SK Tempelhof 1931 e.V. |
61. |
Mühlhan,Klaus |
1944 |
1828 |
M |
SC Empor Potsdam 1952 |
62. |
Sicora,Carsten |
1932 |
1852 |
M |
vereinslos |
65. |
Nosek,Reinhard |
1924 |
1841 |
M |
Schachfreunde Torgau e |
66. |
Getzuhn,Detlef |
1913 |
1803 |
M |
SC Schwarz-Weiß Lichte |
74. |
Große-Honebrink,Brig |
1882 |
1806 |
W |
SC Kreuzberg e.V. |
82. |
Achtnig,Christian |
|
1829 |
M |
BSC Rehberge 1945 e.V. |
83. |
Aprea,Daniele |
1827 |
1827 |
M |
|
|
DWZ: 1700-1799 |
TlnNr | Teilnehmer | ELO | NWZ | Attr | Verein/Ort |
39. |
Dorsch,Dieter |
2024 |
1799 |
M |
SV Lok Leipzig-Mitte |
50. |
Hadlich,Winfried |
1965 |
1775 |
M |
Pinneberger SC 1932 eV |
54. |
Gremm,Albert Jürgen |
1959 |
1734 |
M |
SC Kreuzberg e.V. |
57. |
Wege,Hermann |
1952 |
1711 |
M |
Schachclub Rathenow e. |
59. |
Körner,Helmut |
1949 |
1755 |
M |
Sfr.Nord-Ost Berlin |
63. |
Powierski,Christian |
1930 |
1795 |
M |
Elmshorner SC von 1896 |
64. |
Brandt,Fred |
1928 |
1728 |
M |
SV Königsjäger Süd-Wes |
68. |
Kiesewetter,Peter |
1906 |
1702 |
M |
SC Schwarz-Weiß Lichte |
69. |
Binder,Thomas |
1905 |
1745 |
M |
SF Siemensstadt |
70. |
Mehringer,Jörg |
1904 |
1741 |
M |
SC Weisse Dame e.V. |
72. |
Roth,Joachim |
1899 |
1730 |
M |
verleinslos |
75. |
Schmalzried, Volker |
1878 |
1786 |
M |
SC Lavandevil Charlott |
76. |
Casny,Guenter |
1875 |
1744 |
M |
SC Rochade e.V. |
77. |
Fuchs,Jörg |
1868 |
1719 |
M |
SC Kreuzberg e.V. |
78. |
Grabenhorst,Jörg |
1853 |
1760 |
M |
SC Braunschweig Gliesm |
80. |
Schilly,Hans-Joachim |
1838 |
1703 |
M |
SF Siemensstadt |
85. |
Baumeister,Wolfgang |
1825 |
1707 |
M |
SC Kreuzberg e.V. |
93. |
Duijker,Bert |
1796 |
1796 |
M |
|
95. |
Garten,Thomas |
|
1783 |
M |
TSG Oberschöneweide e. |
104. |
Hoffbauer Jörg |
1753 |
1753 |
|
vereinslos |
105. |
Schroeder,Otto |
1743 |
1743 |
M |
Betriebsschach |
|
DWZ: 1600-1699 |
TlnNr | Teilnehmer | ELO | NWZ | Attr | Verein/Ort |
71. |
Rudolph,Stephanie |
1902 |
1691 |
W |
SC Friesen Lichtenberg |
73. |
Zesewitz,Martin |
1888 |
1672 |
M |
SF Friedrichshagen |
79. |
Kleine,Peter |
1845 |
1639 |
M |
SV Berlin-Friedrichsta |
81. |
Damm,Holger |
1831 |
1697 |
M |
SC Riesa |
84. |
Vidic,Dobrivoje |
1827 |
1658 |
M |
SK Dragojle Babic |
87. |
Krawatzki,Armin |
1819 |
1637 |
M |
SVG Läufer Reinickendo |
88. |
Hesselbarth,Karlhein |
1815 |
1622 |
M |
SC Zugzwang 95 e.V. |
90. |
Krusemark,Gerhard |
1801 |
1613 |
M |
TSG Rot-Weiß Fredersdo |
91. |
Ziems,Michael |
1798 |
1673 |
M |
SV Empor Berlin e.V. |
94. |
Schalck,Christiano |
1784 |
1602 |
M |
SC Schwarz-Weiß Lichte |
97. |
Rüther,Marc |
1774 |
1661 |
M |
Queer-Springer SSV Ber |
101. |
Katic,Vojo |
1760 |
1621 |
M |
SK Aleksandar Matanovi |
109. |
Glienke,Michael |
1726 |
1615 |
M |
SC Kreuzberg e.V. |
110. |
Schlittermann, Wolfg |
1724 |
1667 |
M |
Schwarz-Weiß Neukölln |
115. |
Kitzler,Gerhard |
1679 |
1679 |
M |
vereinslos |
116. |
Gill,William D |
1677 |
1677 |
M |
|
117. |
Kostic,Ivan |
|
1677 |
M |
SK Dragojle Babic |
120. |
Seichter,Andreas |
|
1660 |
* |
SV Grün-Weiß Niemegk |
|
DWZ: 1400-1599 |
TlnNr | Teilnehmer | ELO | NWZ | Attr | Verein/Ort |
96. |
Prix,Siegfried |
1776 |
1596 |
M |
Sfrd. Berlin 1903 e.V. |
98. |
Sorgenfrei,Jens |
1765 |
1558 |
M |
SC Zugzwang 95 e.V. |
99. |
Theilig,Reinhard,Dr. |
1765 |
1407 |
M |
VfB Hermsdorf e.V. |
103. |
Ulrich,Gert |
1757 |
1526 |
M |
ESV Delitzsch |
108. |
Jansen,Robert |
1731 |
1431 |
M |
SC Kreuzberg e.V. |
112. |
Radloff,Rainer |
1722 |
1529 |
M |
SC Weisse Dame e.V. |
113. |
Junghänel,Dieter |
1717 |
1516 |
M |
SV Motor Wildau e.V. |
118. |
Toth,Hans-Jürgen |
1661 |
1463 |
M |
Schachfreunde Zehdenic |
122. |
Bauer,Stefan |
1655 |
1489 |
M |
SC Kreuzberg e.V. |
125. |
Berg,Gerd |
1634 |
1406 |
M |
SK König Tegel 1949 e. |
128. |
Hadlich,Roland |
1624 |
1402 |
M |
SK Tempelhof 1931 e.V. |
130. |
Möller,Dirk |
1616 |
1480 |
M |
SC Kreuzberg e.V. |
132. |
Steppan,Siegfried |
1593 |
1469 |
M |
SV Werder/H. |
136. |
Kollars,Michael |
|
1481 |
M |
SAbt SV Werder Bremen |
137. |
von Hübschmann, Andr |
|
1459 |
M |
vereinslos |
142. |
Kübart, Thore |
|
1400 |
M |
vereinslos |
|
DWZ: 0001-1399 |
TlnNr | Teilnehmer | ELO | NWZ | Attr | Verein/Ort |
100. |
Reichert,Lutz |
1764 |
1325 |
M |
Schwarz-Weiß Neukölln |
111. |
Urbaniak,Andreas |
1724 |
1398 |
M |
SV Berolina Mitte e.V. |
114. |
Laurin,Dirk |
1709 |
1339 |
M |
SG Narva Berlin e.V. |
119. |
Gestrich,Wolfgang,Pr |
1660 |
1380 |
M |
Potsdamer SV Mitte e.V |
124. |
Paris,Gerhard |
1646 |
1324 |
M |
TSG Oberschöneweide e. |
126. |
Wolfram,Mike |
1634 |
1332 |
M |
Schach-Club Wittstock |
127. |
Stark,Steven |
1633 |
1153 |
M |
VfB Hermsdorf e.V. |
131. |
Mahler,Sonja |
1599 |
1318 |
W |
SC Kreuzberg e.V. |
133. |
Kaufmann,Mathias |
1565 |
1296 |
M |
vereinslos |
135. |
Tschirschwitz,Stepha |
1536 |
1373 |
M |
SG Lasker Steglitz-Wil |
138. |
Willm,Helmut |
1454 |
1341 |
M |
Spandauer SV e.V. |
140. |
Zesewitz,Uwe |
1432 |
1204 |
M |
SF Friedrichshagen |
141. |
Blasig,Thomas |
1430 |
1109 |
M |
SC Kreuzberg e.V. |
143. |
Schröder,Gert |
1398 |
1118 |
M |
SV Königsjäger Süd-Wes |
144. |
Jiranek,Benno |
1384 |
1325 |
M |
SC Kreuzberg e.V. |
146. |
Tolle,Gerd |
|
1308 |
M |
SG Diepholz |
147. |
Schaub,Karl-Heinz |
|
1306 |
M |
TSV Marienfelde 1890 e |
148. |
Körner,Reinhard |
|
1300 |
M |
VfB Hermsdorf e.V. |
150. |
Lippianowski,Stefan |
1288 |
913 |
M |
Treptower SV 1949 e.V. |
151. |
Meinecke, Kurt |
|
1250 |
M |
vereinslos |
152. |
Sandbrand,Alexandru |
|
1250 |
M |
SC Weisse Dame e.V. |
157. |
Engel,Peter |
|
1030 |
M |
SF Siemensstadt |
|
Jugendpreis A [DWZ > 1600] |
TlnNr | Teilnehmer | ELO | NWZ | Attr | Verein/Ort |
30. |
Kropman,Alexei |
2055 |
2060 |
M |
TuS Makkabi Berlin e.V |
42. |
Cremer,Jan Paul |
1976 |
2004 |
M |
Schachpinguine Berlin |
44. |
Powierski,Emil |
1978 |
1982 |
M |
Elmshorner SC von 1896 |
51. |
Lerch,Philipp |
1965 |
1880 |
M |
SK König Tegel 1949 e. |
86. |
Rolfes,Leon |
1778 |
1825 |
M |
SF Siemensstadt |
89. |
Kollars,Dmitrij |
1806 |
1707 |
M |
SAbt SV Werder Bremen |
92. |
Kostré,Margarita |
1797 |
1793 |
W |
Schachpinguine Berlin |
102. |
Pixa,Richard |
1760 |
1730 |
M |
Treptower SV 1949 e.V. |
123. |
Mittelstädt,Joel |
1653 |
1639 |
M |
SG Grün-Weiß Baumschul |
|
Jugendpreis B [DWZ < 1601] |
TlnNr | Teilnehmer | ELO | NWZ | Attr | Verein/Ort |
106. |
Schmidek,Emil |
1740 |
1524 |
M |
TuS Makkabi Berlin e.V |
107. |
Velina,Valeria |
1738 |
1570 |
W |
SV Empor Berlin e.V. |
121. |
Heldt,Ronny |
1659 |
1515 |
M |
SC Kreuzberg e.V. |
129. |
Hübner,Alan-Ari |
1617 |
1568 |
M |
TuS Makkabi Berlin e.V |
134. |
Struk,Thaddäus |
|
1549 |
M |
VfB Hermsdorf e.V. |
139. |
Polutskyi,Sergij |
1736 |
1437 |
M |
TuS Makkabi Berlin e.V |
145. |
Bentert,Sebastian |
|
1363 |
M |
Schachpinguine Berlin |
149. |
Galley,Jakob |
|
1292 |
M |
TSG Oberschöneweide e. |
153. |
Leyrer,Thomas |
|
1149 |
M |
SV Königsjäger Süd-Wes |
154. |
Zesewitz,Maik |
|
1071 |
M |
SF Friedrichshagen |
155. |
Freund,Maximilian |
|
1056 |
M |
Schachpinguine Berlin |
156. |
Henke,Georg |
|
1051 |
M |
SV Empor Berlin e.V. |
158. |
Ulrich,Christopher |
|
1024 |
M |
SC Schwarz-Weiß Lichte |
159. |
Granzin,David |
|
1008 |
M |
SC Kreuzberg e.V. |
|
Seniorenpreis [50` und älter] |
TlnNr | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Attr | Verein/Ort |
12. |
Reichenbach,Werner |
FM |
2261 |
2205 |
M |
SK Zehlendorf e.V. |
13. |
Gruzmann,Boris |
FM |
2236 |
2223 |
M |
TuS Makkabi Berlin e.V |
16. |
Lüders,Gerhard |
FM |
2204 |
2109 |
M |
BSC Rehberge 1945 e.V. |
24. |
Maahs,Erich |
|
2124 |
2053 |
M |
SC Concordia SAbt Pala |
26. |
Shapiro,Yosip |
|
2100 |
2008 |
M |
SV Berolina Mitte e.V. |
31. |
Zschäbitz,Klaus |
FM |
2053 |
2013 |
M |
BSG 1827 Eckbauer e.V. |
32. |
Hohn,August |
|
2053 |
1924 |
M |
SC Zugzwang 95 e.V. |
40. |
Oppermann,Peter |
|
2023 |
1850 |
M |
SK Tempelhof 1931 e.V. |
48. |
Bonke,Hans-Jürgen |
|
1968 |
1864 |
M |
SC Kreuzberg e.V. |
50. |
Hadlich,Winfried |
|
1965 |
1775 |
M |
Pinneberger SC 1932 eV |
56. |
Schüler,Wolfgang |
|
1955 |
1802 |
M |
SC Friesen Lichtenberg |
57. |
Wege,Hermann |
|
1952 |
1711 |
M |
Schachclub Rathenow e. |
59. |
Körner,Helmut |
|
1949 |
1755 |
M |
Sfr.Nord-Ost Berlin |
61. |
Mühlhan,Klaus |
|
1944 |
1828 |
M |
SC Empor Potsdam 1952 |
64. |
Brandt,Fred |
|
1928 |
1728 |
M |
SV Königsjäger Süd-Wes |
65. |
Nosek,Reinhard |
|
1924 |
1841 |
M |
Schachfreunde Torgau e |
67. |
Pesola,Jyrki |
|
1912 |
|
M |
|
76. |
Casny,Guenter |
|
1875 |
1744 |
M |
SC Rochade e.V. |
80. |
Schilly,Hans-Joachim |
|
1838 |
1703 |
M |
SF Siemensstadt |
84. |
Vidic,Dobrivoje |
|
1827 |
1658 |
M |
SK Dragojle Babic |
88. |
Hesselbarth,Karlhein |
|
1815 |
1622 |
M |
SC Zugzwang 95 e.V. |
90. |
Krusemark,Gerhard |
|
1801 |
1613 |
M |
TSG Rot-Weiß Fredersdo |
93. |
Duijker,Bert |
|
1796 |
|
M |
|
94. |
Schalck,Christiano |
|
1784 |
1602 |
M |
SC Schwarz-Weiß Lichte |
96. |
Prix,Siegfried |
|
1776 |
1596 |
M |
Sfrd. Berlin 1903 e.V. |
99. |
Theilig,Reinhard,Dr. |
|
1765 |
1407 |
M |
VfB Hermsdorf e.V. |
101. |
Katic,Vojo |
|
1760 |
1621 |
M |
SK Aleksandar Matanovi |
103. |
Ulrich,Gert |
|
1757 |
1526 |
M |
ESV Delitzsch |
105. |
Schroeder,Otto |
|
1743 |
|
M |
Betriebsschach |
110. |
Schlittermann, Wolfg |
|
1724 |
1667 |
M |
Schwarz-Weiß Neukölln |
112. |
Radloff,Rainer |
|
1722 |
1529 |
M |
SC Weisse Dame e.V. |
113. |
Junghänel,Dieter |
|
1717 |
1516 |
M |
SV Motor Wildau e.V. |
115. |
Kitzler,Gerhard |
|
1679 |
|
M |
vereinslos |
116. |
Gill,William D |
|
1677 |
|
M |
|
118. |
Toth,Hans-Jürgen |
|
1661 |
1463 |
M |
Schachfreunde Zehdenic |
119. |
Gestrich,Wolfgang,Pr |
|
1660 |
1380 |
M |
Potsdamer SV Mitte e.V |
124. |
Paris,Gerhard |
|
1646 |
1324 |
M |
TSG Oberschöneweide e. |
125. |
Berg,Gerd |
|
1634 |
1406 |
M |
SK König Tegel 1949 e. |
128. |
Hadlich,Roland |
|
1624 |
1402 |
M |
SK Tempelhof 1931 e.V. |
130. |
Möller,Dirk |
|
1616 |
1480 |
M |
SC Kreuzberg e.V. |
143. |
Schröder,Gert |
|
1398 |
1118 |
M |
SV Königsjäger Süd-Wes |
144. |
Jiranek,Benno |
|
1384 |
1325 |
M |
SC Kreuzberg e.V. |
151. |
Meinecke, Kurt |
|
|
1250 |
M |
vereinslos |
|