Blitzturnier 2019

Kontakt

0152/ 371 36 896

Schirmherr

Dr. Jan-Marco Luczak MdB

Aktueller Anmeldestand

( Online 15.09.[ 09.00 Uhr ] ; Überweisung 13.09. ; DWZ ??.09. ; ELO 01.09. )

 

TlnNrTeilnehmerTitelNWZELOAttrVerein/OrtLand
1. Kovalev,Andrei GM 2511 M BLR
2. Starostits,Ilmars GM 2462 M LAT
3. Shishkin,Vadim GM 2457 M UKR
4. Berger,Steve IM 2356 2410 M SC Schwarz-Weiß Lichte GER
5. Anwuli,Daniel IM 2284 M BCA Augsburg NGR
6. Schnabel,Ralf 2199 2235 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
7. Holinka,Henning 2170 2090 M Hamburger SK von 1830  GER
8. Krefenstein,Sergej 2158 M GER
9. Budt,Matthias,Dr. 2152 2188 M SK Zehlendorf e.V. GER
10. Wierzbicki,Jirawat CM 2143 2152 M SK König Tegel 1949 e. GER
11. Meyer-Dunker,Paul 2129 2103 M TSG Oberschöneweide e. GER
12. Jaeschke,Jens-Uwe 2102 2116 M SF Nordost Berlin GER
13. Tschernatsch,Johanne 2101 2155 M SC Empor Potsdam 1952  GER
14. Hein,Carsten CM 2096 2182 M Potsdamer SV Mitte e.V GER
15. Pixa,Richard 2080 2075 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
16. Ereza Vizcarra,Ferna 2077 M ESP
17. Röhr,Tobias 2077 2054 M SG Aufbau Elbe Magdebu GER
18. Böttcher,Patrick 2068 2127 M SC Zitadelle Spandau 1 GER
19. Dathe,Frederick 2032 2074 M SC Kreuzberg e.V. GER
20. Lopez Gomez,Jose Pab 2029 2064 M Potsdamer SV Mitte e.V MEX
21. Krüger,Robin-Kevin 2021 2009 M MTV Tostedt GER
22. Gebigke,Martin 2016 2068 M SC Kreuzberg e.V. GER
23. Petersen,Marcel 1989 1818 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
24. Röhr,Oliver 1970 1948 M SG Aufbau Elbe Magdebu GER
25. Fenske,Nils 1962 1821 M SSV Rotation Berlin e. GER
26. Matthes,Aaron 1950 1995 M SC Oranienburg e.V. GER
27. Verbitsky,Jaroslaw 1938 1917 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
28. Riering,Berthold 1915 1961 M SchVgg Blankenese von  GER
29. Tomic,Stjepan 1901 M CRO
30. Landt,Stefan 1895 1910 M SC Kreuzberg e.V. GER
31. Schnabel,Luise 1886 1863 W SV Mattnetz Berlin e.V GER
32. Ploder,Udo 1879 1942 M SF Anderssen Wetzlar GER
33. Bender,Sebastian 1873 1911 M SC Zugzwang 95 e.V. GER
34. Jaeger,Andre 1872 1921 M SC Rochade e.V. GER
35. Tham,Nam 1870 1853 M SC Weisse Dame e.V. GER
36. Grillich,Alexander 1860 1924 M SC Rochade e.V. GER
37. Rouditser,Benjamin 1851 1853 M SG Lasker Stegli GER
38. Alten,Silvio 1850 1883 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
39. Dziallas,Michael 1850 M BSG 1827 Eckbauer e.V. GER
40. Kievelitz,Bernd 1847 1874 M SC Zitadelle Spandau 1 GER
41. Ziese,Gerhard 1839 1911 M SG Turm Leipzig GER
42. Grassi,Fabrizio 1838 1861 M SV Berlin-Friedrichsta SUI
43. Fock,Amina 1833 1817 W SC Kreuzberg e.V. GER
44. Dincher,Wolfgang 1831 M Post SV Neustadt GER
45. Guder,Sibylle 1823 1863 W SF Berlin 1903 e.V. GER
46. Schulz,Stefan 1821 1902 M SV Görlitz 1990 GER
47. Caglar,Ertan 1820 1724 M SC Schwarz-Weiß Lichte GER
48. Tham,Minh 1814 1887 M SC Weisse Dame e.V. GER
49. Schmalzried,Volker 1808 M GER
50. Bergmann,Jens 1787 1856 M SK Tempelhof 1931 e.V. GER
51. Hofmeister,Frank 1781 1827 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
52. Kumar,Amod 1741 1769 M SSV Rotation Berlin e. SWE
53. Grozea,Filip 1736 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
54. Stockter,Jasper Enno 1735 1715 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
55. Becker,Werner 1728 1738 M SC Rochade e.V. GER
56. Ruddat,Judith 1727 1939 W SV Glück auf Rüdersdor GER
57. Ho,Ngoc Hai-Dang 1719 1752 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
58. Mayer,Herbert,Dr. 1711 1762 M SC Rochade e.V. GER
59. Röhr,Susanne 1705 1677 W Potsdamer SV Mitte e.V GER
60. Reck,Jessica 1684 1716 W SK König Tegel 1949 e. GER
61. Zinnecker,Peter 1684 M GER
62. Stein,Siegfried 1681 1798 M SV Berolina Mitte e.V. GER
63. Kellner,René 1631 1668 M Potsdamer SV Mitte e.V GER
64. Yilmaz,Rahmi 1629 1710 M SC Kreuzberg e.V. TUR
65. Jacoby,Angelina 1620 1608 W Leegebrucher SF GER
66. Jiron,Valerio 1608 1642 M SC Schwarz-Weiß Lichte GER
67. Rausch,Erik,Dr. 1599 1718 M SC Kreuzberg e.V. GER
68. Tedesco,Gennaro 1593 1646 M SC Kreuzberg e.V. ITA
69. Torosyan,Bagrat 1585 1549 M SC Borussia Lichtenber GER
70. Stumpf,Andreas 1572 1617 M SVG Läufer Reinickendo GER
71. Franz,Franz Theodor 1541 1545 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
72. Fiedler,Ronald 1531 1640 M SVG Läufer Reinickendo GER
73. Ruddat,Jarne 1521 1400 M SC Borussia Lichtenber GER
74. Caglar,Erdal 1520 1514 M SC Schwarz-Weiß Lichte GER
75. Schepers Arroyo,Adri 1510 1552 M Schachpinguine Berlin  GER
76. Held,Momme Fredrik 1508 1574 M SC Kreuzberg e.V. GER
77. Kalkowski,Thomas 1467 M GER
78. Stark,Steven 1429 1456 M BSC Rehberge 1945 e.V. GER
79. Roloff,Karsten 1421 1578 M SV Königsjäger Süd-Wes GER
80. Ettel,Ralf 1418 1519 M SK König Tegel 1949 e. GER
81. Mahler,Sonja 1398 1533 W SF Berlin 1903 e.V. GER
82. Jouani,Zakharia 1397 1391 M SK Zehlendorf e.V. GER
83. Ruddat,Mathias 1395 1531 M SV Glück auf Rüdersdor GER
84. Kirves,Martin 1377 1463 M BSC Rehberge 1945 e.V. GER
85. Wilke,Hans-Peter,Dr. 1361 1523 M SVG Läufer Reinickendo GER
86. Röckendorf,Paul Uwe 1350 1588 M SF Siemensstadt GER
87. Zesewitz,Marco 1332 1357 M SV SF Friedrichshagen GER
88. Zesewitz,Uwe 1323 1408 M SV SF Friedrichshagen GER
89. Engel,Peter 1322 1467 M Schachpinguine Berlin  GER
90. Geiß,Anne 1307 1398 W Schachpinguine Berlin  GER
91. Motsch,Sebastian 1298 M GER
92. Hadlich,Roland 1271 1542 M SK Tempelhof 1931 e.V. GER
93. Theviot,Luca 1258 1221 M SK CAISSA Hermsdorf-Fr GER
94. Pikki,Daria 1209 W SC Weisse Dame e.V. GER
95. Caglar,Bertan 1048 1243 M SC Schwarz-Weiß Lichte GER

 


Die markierten Teilnehmer bitten wir um Ergänzung ihrer Daten per E-Mail an: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

1. persönliche Daten:  (wichtig für die Elo-Neuanmeldung)

Nationalität, Geburtsdatum, Geburtsort und gültige, persönliche E-Mail-Adresse

(letztere beiden Daten ab 01.01.2014; vergleiche Artikel DSB vom 08.12.2013)

und / oder

2. Nachweis bzw. begründeter Vorschlag für eine TWZ-Einstufung