Teilnehmer

Teilnehmer

 

TlnNrTeilnehmerTitelNWZELOAttrVerein/OrtLand
1. Kryakvin,Dmitry GM 2583 M RUS
2. Danin,Alexandre GM 2530 2554 M TSV Schönaich RUS
3. Stern,René GM 2498 2522 M SK König Tegel GER
4. Kasparov,Sergey GM 2450 M BLR
5. Starostits,Ilmars GM 2418 M LAT
6. Ahmadinia,Ebrahim IM 2410 2400 M SF 1903 Berlin IRI
7. Malek,Daniel FM 2368 2405 M SK Zehlendorf GER
8. Schmidek,Emil FM 2298 2387 M SF 1903 Berlin GER
9. Kalka,Arkadius Georg IM 2286 2329 M SC Hansa Dortmund GER
10. Florstedt,Johannes 2278 2243 M SF 1903 Berlin GER
11. Heinig,Wolfram,Dr. FM 2270 2311 M SK Zehlendorf GER
12. Barath M FM 2259 2378 M SC Zugzwang 95 (Berlin IND
13. Biriukov,Nikolai IM 2250 2400 M Bahn-SC Wuppertal UKR
14. Müller,Nick 2249 2268 M Greifswalder SV GER
15. Förster,Jonas 2229 2268 M SV Empor Berlin GER
16. Brustkern,Jürgen FM 2228 2287 M Lasker Steglitz-Wilmer GER
17. Polatel,Ali 2224 2268 M SC Zugzwang 95 (Berlin TUR
18. Weber,Max 2212 2264 M Greifswalder SV GER
19. Stigar,Petter FM 2211 M SK 96 NOR
20. Chan,Kim Yew 2185 M MAS
21. Möller,Hendrik 2173 2279 M SC Weisse Dame (Berlin GER
22. Farmani Anosheh,Yash 2163 2194 M SK Ladenburg GER
23. Schnabel,Ralf 2161 2225 M ESV Nickelhütte Aue GER
24. Lorenz,Sascha FM 2150 2219 M SK König Tegel GER
25. Behrmann,Joachim 2150 2228 M SK Zehlendorf GER
26. Mcgowan,Daniel 2139 2168 M SF 1903 Berlin SCO
27. Llopis de Aysa,Manue CM 2138 M ESP
28. Piotrowski,Christoph 2121 2110 M SK König Tegel GER
29. Niehaus,Frank 2117 2183 M SK König Tegel GER
30. Gebigke,Martin 2109 2111 M SC Kreuzberg GER
31. Jaeschke,Jens-Uwe 2107 2128 M SF Nordost Berlin GER
32. Hesse,Henrik 2091 2120 M SV Mattnetz Berlin GER
33. Krefenstein,Sergej 2083 2172 M TuS Makkabi Berlin GER
34. Knudsen,Jesper 2081 M Lasetoreningen DEN
35. Mätzkow,Maximilian P 2076 2090 M ESV Eberswalde GER
36. Rahls,Peter FM 2067 2156 M SK Zehlendorf GER
37. Federau,Jürgen FM 2059 2113 M SC Kreuzberg GER
38. Wierzbicki,Jirawat 2052 2101 M SK König Tegel GER
39. Gorny, Michael 2050 M GER
40. Shpati,Ted 2048 M Schachclub Tirana ALB
41. Böttcher,Patrick 2044 2099 M SC Zitadelle Spandau GER
42. Feil,Stephan,Dr. 2036 2084 M SK Ladenburg GER
43. Sulayev,Daniel 2029 2051 M SV Empor Berlin GER
44. Johnke,Stefan 2026 M GER
45. Cusnariov,Nikolai 2017 2099 M USV Potsdam MDA
46. Hiebert,Kenji 2017 M JPN
47. Welz,Peter,Dr. FM 2016 2060 M SV Empor Berlin GER
48. Albrecht,Rainer 2014 2067 M SC Kreuzberg GER
49. Krüger,Robin-Kevin 1999 1950 M MTV Tostedt GER
50. Vogel,Constantin 1998 1963 M SV Anderssen Arolsen GER
51. Püschel,Werner 1987 2049 M Lasker Steglitz-Wilmer GER
52. Turbin,Yaroslav 1986 M RUS
53. Kather,Yannick 1981 2040 M SC Weisse Dame (Berlin GER
54. Di Candia,Roberto 1978 1973 M SF 1903 Berlin ITA
55. Hahlbohm,Matthias 1972 2070 M TSG Oberschöneweide GER
56. Weber,Erwin 1970 2052 M SF 1903 Berlin GER
57. Nöldner,Julian 1956 1935 M SF Nordost Berlin GER
58. Shapiro,Yosip 1953 2090 M SV Berolina Mitte GER
59. Jaeger,Andre 1948 2013 M SC Rochade (Berlin) GER
60. Pfau,Beate 1942 2053 W SF Schwedt GER
61. Buttkus,Andre 1941 2032 M SK Tempelhof 1931 GER
62. Guenther,Thomas 1940 2050 M GER
63. Vaisse,Louis 1930 M FRA
64. Oelmann,Henry 1919 1957 M SC Oranienburg GER
65. Bui,Bao Anh Le 1919 1896 M SV Mattnetz Berlin GER
66. Pesola,Jyrki 1907 M KS-58 FIN
67. Kornitzky,Tino 1905 1943 M SC Erlangen GER
68. Kotyk,Michael 1903 1921 M Hamburger SK GER
69. Ziese,Gerhard 1899 1974 M SG Turm Leipzig GER
70. Silz,Elisa 1893 1970 W SV Empor Berlin GER
71. Reuter,Maximilian 1893 1883 M SchVgg Blankenese GER
72. Arndt,Uwe 1893 1944 M BSV 63 Chemie Weißense GER
73. Shoipov,Dennie 1890 M UKR
74. Fahland,Maximilian 1889 1971 M SK Heidenau GER
75. Riering,Berthold 1882 1977 M SchVgg Blankenese GER
76. Kievelitz,Bernd 1880 1932 M SC Zitadelle Spandau GER
77. Kreutz,Jonas 1876 1854 M Königsjäger Süd-West GER
78. Starke,Rene-Reiner,D 1863 1934 M SW Lichtenrade GER
79. Bauder,Herbert 1855 1925 M Lasker Steglitz-Wilmer GER
80. Kostanyan,Hakob 1846 1857 M SC Weisse Dame (Berlin GER
81. Hüls,Maximilian 1841 1805 M SV Mattnetz Berlin GER
82. Schmidt,Jürgen 1841 1948 M SC Kreuzberg GER
83. Schmalzried,Volker 1828 1854 M GER
84. Tham,Minh 1826 1806 M SC Weisse Dame (Berlin GER
85. Dathe,Frederick 1825 1875 M SC Kreuzberg GER
86. Schulz,Stefan 1816 1899 M SV Görlitz GER
87. Möwisch,Dave 1804 1771 M SV Briesen GER
88. Hoffbauer,Jörg 1798 1785 M SF 1903 Berlin GER
89. Schmidt,Jevgen 1793 1872 M TuS Makkabi Berlin UKR
90. Bergmann,Jens 1790 1889 M SK Tempelhof 1931 GER
91. Seefeld,Marc 1781 1908 M Läufer Reinickendorf GER
92. Grassi,Fabrizio 1781 1842 M SV Berlin-Friedrichsta SUI
93. Bartoszewski-Reiski, 1780 M POL
94. Verbitsky,Jaroslaw 1754 1739 M SV Mattnetz Berlin UKR
95. Glienke,Michael 1751 1809 M SC Kreuzberg GER
96. Woinowski,Michael 1749 1795 M SC Kreuzberg GER
97. Rehmsmeier,Marc 1749 M GER
98. Tham,Nam 1734 1683 M SC Weisse Dame (Berlin GER
99. Spors,Carl Philip 1732 M Lasker Steglitz-Wilmer GER
100. Schauties,Nico Anton 1730 1760 M SV Mattnetz Berlin GER
101. Arnold,Leander 1726 1645 M Borussia Friedrichsfel GER
102. Schnabel,Luise 1712 1672 W SV Mattnetz Berlin GER
103. Fiß,Wolfgang 1709 1792 M SC Oranienburg GER
104. Rouditser,Benjamin 1709 1723 M Lasker Steglitz-Wilmer GER
105. Straßburg,Robin Leon 1696 1653 M Leegebrucher SF GER
106. Baumeister,Wolfgang 1695 1793 M SC Kreuzberg GER
107. Hohn,August 1688 1828 M SC Zugzwang 95 (Berlin GER
108. Jansen,Robert 1686 1769 M SC Kreuzberg GER
109. Reck,Jessica 1682 1723 W SK König Tegel GER
110. Rauscher,Joachim 1681 1805 M SC Brett vorm Kopp GER
111. Stipic,Nikola 1677 1960 M SW Lichtenrade GER
112. Kostic,Ivan 1672 1781 M SK Dragojle Babic (Ber SRB
113. Morczynski, Jochaim 1671 1695 M Schachpinguine Berlin GER
114. Stockter,Jasper Enno 1663 1593 M SV Mattnetz Berlin GER
115. Gebigke,Lena 1659 1653 W SV Berolina Mitte GER
116. Bockrath,Hendrik 1658 1710 M SC Kreuzberg GER
117. Klühs,Gustaf 1654 1711 M Borussia Friedrichsfel GER
118. Fock,Sana 1644 1693 W SC Zugzwang 95 (Berlin GER
119. Prix,Siegfried 1644 1749 M SF 1903 Berlin GER
120. Granzin,David 1637 1719 M SC Kreuzberg GER
121. Stein,Siegfried 1634 1782 M SV Berolina Mitte GER
122. Wenske,Hardy 1631 1745 M Kieler SG GER
123. Fock,Amina 1624 1619 W SC Zugzwang 95 (Berlin GER
124. Goelles,Walter 1621 1702 M Soechau AUT
125. Nitsche,Nikolai 1621 1538 M SV Empor Berlin GER
126. Sondermann,Jonathan 1617 1478 Borussia Friedrichsfel GER
127. Caglar,Ertan 1615 1716 M SW Lichtenrade GER
128. Reichmann,Felix 1595 1567 M SF Nordost Berlin GER
129. Spreer,Lutz 1590 1654 M Burgstädter TSV GER
130. Schenk,Jonatan 1588 1698 M SG NARVA Berlin GER
131. Rausch,Erik,Dr. 1585 1716 M SC Kreuzberg GER
132. Wuttke,Rudolf 1584 1686 M Königsjäger Süd-West GER
133. Kiesewetter,Peter 1582 1797 M SW Lichtenrade GER
134. Prott,Bernhard 1573 M Läufer Reinickendorf GER
135. Schmalzried,Wolfgang 1559 M SK Schwäbisch Hall GER
136. Zhou,Lepu Coco 1556 1497 W Schachpinguine Berlin GER
137. Kargin,Vladimir 1555 1660 M SW Lichtenrade GER
138. Tedesco,Gennaro 1552 M SC Kreuzberg ITA
139. Wolfram,Mike 1549 M GER
140. Ebeid,Samy 1537 1637 M Lasker Steglitz-Wilmer GER
141. Zielke,Ansgar 1507 M Borussia Friedrichsfel GER
142. Rodig,Claus 1504 1646 M SG Burgtonna GER
143. Ho,Ngoc Hai-Dang 1492 1512 M SV Mattnetz Berlin GER
144. Krawatzki,Armin 1481 1616 Läufer Reinickendorf GER
145. Möller,Dirk 1477 1573 SC Kreuzberg GER
146. Polatel,Nur 1477 W SC Zugzwang 95 (Berlin TUR
147. Stumpf,Andreas 1475 1607 M Läufer Reinickendorf GER
148. Winkler,Michael,Dr. 1465 1653 M ESV Eberswalde GER
149. Roloff,Karsten 1457 1562 M Königsjäger Süd-West GER
150. Theilig,Reinhard,Dr. 1454 1603 M VfB Hermsdorf GER
151. Fiedler,Ronald 1450 1621 M Läufer Reinickendorf GER
152. Wordel,Nicole 1449 W SG NARVA Berlin GER
153. Timm,Christian 1430 1606 M SV Herzberg GER
154. Wilke,Hans-Peter,Dr. 1424 1533 M Läufer Reinickendorf GER
155. Grozea,Filip 1423 1521 M SV Mattnetz Berlin ROM
156. Movsisyan,Andranik 1420 1710 M SC Weisse Dame (Berlin GER
157. Hoffmann,Kay 1410 1147 M Leegebrucher SF GER
158. Tschirschwitz,Stepha 1401 1562 M Lasker Steglitz-Wilmer GER
159. Hömke,Holger 1399 1543 M SK Zehlendorf GER
160. Caglar,Erdal 1388 1497 M SW Lichtenrade GER
161. Pessine,Daniel 1384 1479 M Schachpinguine Berlin GER
162. Purol,Jonathan 1362 M SC Weisse Dame (Berlin GER
163. Stark,Steven 1342 1463 M BSC Rehberge GER
164. Zesewitz,Uwe 1342 1427 M SF Friedrichshagen GER
165. Hamm,Oliver 1330 1373 M Leegebrucher SF GER
166. Zesewitz,Marco 1326 1351 M SF Friedrichshagen GER
167. Gnaß,Erhard 1320 1477 M SK Zehlendorf GER
168. Korek,Jakob Alexande 1297 1377 M Schachpinguine Berlin GER
169. Held,Momme Fredrik 1287 1641 M SC Kreuzberg GER
170. Motsch,Sebastian 1286 M GER
171. Gaul,Karl-Heinz 1273 1496 M SW Lichtenrade GER
172. Willm,Helmut 1263 1500 M Spandauer SV GER
173. Geist,Wolfgang 1232 1414 M SC Weisse Dame (Berlin GER
174. Chung,Nicholas 1221 1401 M TuS Makkabi Berlin GER
175. Morczynski, Ryszard 1183 1388 M SK Zehlendorf GER
176. Jouani,Zakharia 1129 1132 M Schachpinguine Berlin GER
177. Geiß,Anne 1077 1295 W Schachpinguine Berlin GER
178. Beyer,Lorenz 1059 M Leegebrucher SF GER
179. Baumann,Daniel 1055 M SV Mattnetz Berlin GER
180. Neculmann,Mario 992 1074 M SW Lichtenrade GER
181. Caglar,Bertan 944 1179 M SW Lichtenrade GER
182. Ukrow,Theo 938 1215 M SV Mattnetz Berlin GER
183. Lippert,Marc 780 M Läufer Reinickendorf GER