Teilnehmerliste LiraH 2008
TlnNr | Teilnehmer | Titel | ELO | DWZ | Attr | Verein/Ort |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Graf,Alexander | GM | 2636 | M | ||
2. | Meister,Jakob | GM | 2481 | 2455 | M | SK Zehlendorf e.V. |
3. | Rudolf,Henrik | FM | 2368 | 2319 | M | Sfrd. Berlin 1903 e.V. |
4. | Kiesekamp,Marcos,Dr. | 2338 | 2316 | M | TuS Makkabi Berlin e.V | |
5. | Reichenbach,Werner | FM | 2285 | 2163 | M | Schachclub Schwante |
6. | Dauth,Benjamin | FM | 2266 | 2232 | M | SC Rotation Pankow e.V |
7. | Gruzmann,Boris | FM | 2254 | 2215 | M | SK Zehlendorf e.V. |
8. | Prudlo, Simon | 2247 | 2247 | M | vereinslos | |
9. | Boewer,Roland | 2238 | 2156 | M | SC Rotation Pankow e.V | |
10. | Sawlin,Michail | 2227 | 2021 | M | TuS Makkabi Berlin e.V | |
11. | Lüders,Gerhard | FM | 2219 | 2124 | M | BSC Rehberge 1945 e.V. |
12. | Meißner,Hans-Jürgen | 2216 | 2128 | M | SV Empor Berlin e.V. | |
13. | Behrmann,Joachim | 2204 | 2134 | M | SK Zehlendorf e.V. | |
14. | Glantz,Robert | 2197 | 2183 | M | Sfrd. Berlin 1903 e.V. | |
15. | Jaeschke,Jens-Uwe | 2185 | 2144 | M | Sfr.Nord-Ost Berlin | |
16. | Plümer,Detlef | 2185 | 2124 | M | SC Weisse Dame e.V. | |
17. | Hämmerlein,Thomas | 2179 | 2080 | M | SV Berolina Mitte e.V. | |
18. | Llopis de Aysa,Manue | 2173 | 2173 | M | ||
19. | Kaphle,Stephan | 2170 | 2138 | M | Post SV Uelzen | |
20. | Mahn,Franko | 2167 | 2127 | M | SC Weisse Dame e.V. | |
21. | Hein,Carsten | 2154 | 2080 | M | SC Empor Potsdam 1952 | |
22. | Maahs,Erich | 2151 | 2036 | M | SC Concordia SAbt Pala | |
23. | Shapiro,Yosip | 2125 | 2044 | M | Schwarz-Weiß Neukölln | |
24. | Zschäbitz,Klaus | FM | 2114 | 2073 | M | BSG 1827 Eckbauer e.V. |
25. | Poppner,Dietmar | 2111 | 1951 | M | SV Berolina Mitte e.V. | |
26. | Kaphle,Sebastian | 2109 | 2072 | M | Post SV Uelzen | |
27. | Hahlbohm,Matthias | 2107 | 2036 | M | TSG Oberschöneweide e. | |
28. | Schulz,Petra | WFM | 2101 | 2051 | W | Muldental Wilkau-Haßla |
29. | Grochowalski,Pawel | 2096 | 2096 | M | ||
30. | Poseck,Steffen | 2092 | 2092 | M | vereinslos | |
31. | Hohn,August | 2090 | 1899 | M | SC Zugzwang 95 e.V. | |
32. | Schlüter,Bernd | 2076 | 1889 | M | SV Rochade Potsdam-Wes | |
33. | Witte,Ronald | 2057 | 1906 | M | BSV 63 Chemie Weißense | |
34. | Schulz,Michael | 2052 | 1929 | M | Muldental Wilkau-Haßla | |
35. | Mandic,Milenko | 2042 | 2053 | M | SK Aleksandar Matanovi | |
36. | Schüler,Wolfgang | 2038 | 1857 | M | SC Friesen Lichtenberg | |
37. | Friedrich,Wiede | 2036 | 2014 | M | USV Potsdam e.V., Abt. | |
38. | Jaeger,Andre | 2028 | 1905 | M | SC Rochade e.V. | |
39. | Lindemann,Frank | 2022 | 1880 | M | Potsdamer Schachclub F | |
40. | Steinert,Christian | 2021 | 1917 | M | SV Empor Berlin e.V. | |
41. | Müller,Peter | 2014 | 1934 | M | SV Berolina Mitte e.V. | |
42. | Völz,Stephan | 2010 | 1935 | M | Muldental Wilkau-Haßla | |
43. | Dünzel,Jonas | 2007 | 1983 | M | Schachclub 90 Niesky | |
44. | Schildt,Rene | 2007 | 1942 | M | Treptower SV 1949 e.V. | |
45. | Weissenbach,Klaus | 2007 | 1858 | M | SG Lasker Steglitz-Wil | |
46. | Schaburov,Wladimir | 1995 | 1954 | M | SG Gaselan Fürstenwald | |
47. | Lang,Martin | 1994 | 1848 | M | SV Neustadt/Altenstadt | |
48. | Scheide,Helmut | 1991 | 1874 | M | USV Potsdam e.V., Abt. | |
49. | Mühlhan,Klaus | 1988 | 1861 | M | SC Empor Potsdam 1952 | |
50. | König,Frank | 1982 | 1848 | M | SK Zehlendorf e.V. | |
51. | Moritz,Aron | 1979 | 1764 | M | SV Empor Berlin e.V. | |
52. | Grassi,Fabrizio | 1969 | 1913 | M | SV Berlin-Friedrichsta | |
53. | Svane,Rasmus | 1967 | 2012 | M | Lübecker SV von 1873 | |
54. | Roitzsch,Philippe | 1964 | 1899 | M | Muldental Wilkau-Haßla | |
55. | Richter,Götz | 1963 | 1930 | M | Klub Kölner Schachfreu | |
56. | Exner,Roland | 1961 | 1719 | M | SV Empor Berlin e.V. | |
57. | Bachran,Boris | 1960 | 1841 | M | SG Lok Brandenburg, Ab | |
58. | Körner,Helmut | 1960 | 1772 | M | Sfr.Nord-Ost Berlin | |
59. | Kropman,Alexei | 1960 | 1895 | M | TuS Makkabi Berlin e.V | |
60. | Schulz,Anja | 1954 | 2033 | W | Muldental Wilkau-Haßla | |
61. | Rivera Boris,Miguel | 1948 | 1956 | M | Muldental Wilkau-Haßla | |
62. | Gremm,Albert Jürgen | 1947 | 1717 | M | SC Kreuzberg e.V. | |
63. | Knopf,Roland | 1940 | 1815 | M | SC Kreuzberg e.V. | |
64. | Rudolph,Stephanie | 1926 | 1560 | W | SC Rotation Pankow e.V | |
65. | Bode,Jan-Michael | 1924 | 1629 | M | SC Schwarz-Weiß Lichte | |
66. | Zesewitz,Martin | 1924 | 1675 | M | SF Friedrichshagen | |
67. | Barwich,Alfred | 1920 | M | SV Berolina Mitte e.V. | ||
68. | Schoenfisch,Norbert | 1913 | 1696 | M | Koenigsspr.SC.1984 e.V | |
69. | Weigelt,Thomas | 1911 | 1686 | M | SV Berolina Mitte e.V. | |
70. | Vollbrecht,Lars | 1910 | 1772 | M | SF Siemensstadt | |
71. | Lerch,Philipp | 1904 | 1792 | M | TuS Makkabi Berlin e.V | |
72. | Fuchs,Jörg | 1903 | 1735 | M | SC Kreuzberg e.V. | |
73. | Krusemark,Gerhard | 1895 | 1708 | M | TSG Rot-Weiß Fredersdo | |
74. | Mayer,Herbert,Dr. | 1891 | 1769 | M | SC Rochade e.V. | |
75. | Casny,Guenter | 1887 | 1729 | M | SC Rochade e.V. | |
76. | Gnass,Arno | 1886 | 1637 | M | Turnerschaft Bergisch- | |
77. | Kiesewetter,Peter | 1886 | 1690 | M | SC Schwarz-Weiß Lichte | |
78. | Rehder,Frank | 1886 | 1724 | M | SC Zugzwang 95 e.V. | |
79. | Plicka,Jiri | 1885 | 1885 | M | ||
80. | Binder,Thomas | 1881 | 1825 | M | SF Siemensstadt | |
81. | Sawlin,Leonid | 1879 | 1693 | M | TuS Makkabi Berlin e.V | |
82. | Uckar,Klaudijo | 1869 | 1711 | M | SC Kreuzberg e.V. | |
83. | Vidic,Dobrivoje | 1866 | 1771 | M | SK Aleksandar Matanovi | |
84. | Davydov,Ruven | 1865 | 1719 | M | TuS Makkabi Berlin e.V | |
85. | Wallmann,Bodo | 1864 | 1708 | M | SC Kreuzberg e.V. | |
86. | Brinckmann,Dieter | 1862 | M | SK Zehlendorf e.V. | ||
87. | Kujawa,Werner | 1859 | 1715 | M | SV Motor Wildau e.V. | |
88. | Demmler,Julia | 1853 | 1610 | W | Muldental Wilkau-Haßla | |
89. | Köckeritz,Dieter | 1852 | 1569 | M | BSG 1827 Eckbauer e.V. | |
90. | Toebs,Robin | 1849 | 1460 | M | SF Siemensstadt | |
91. | Baumeister,Wolfgang | 1845 | 1733 | M | SC Kreuzberg e.V. | |
92. | Janneck,Frank | 1844 | M | Spandauer SV e.V. | ||
93. | Rührmund,Daniel | 1841 | 1745 | M | SC Einheit Bautzen | |
94. | Tong,Lukas Fabian Ch | 1828 | 1766 | M | SV Empor Berlin e.V. | |
95. | Zahn,Benno | 1820 | 1910 | M | USV Potsdam e.V., Abt. | |
96. | Bulano,Alexander | 1815 | 1555 | M | Löbauer SV | |
97. | Münch,Robert | 1815 | 1721 | M | Treptower SV 1949 e.V. | |
98. | Schweitzer,Pau l | 1813 | 1813 | M | SV Königsjäger Süd-Wes | |
99. | Pixa,Richard | 1803 | 1591 | M | Treptower SV 1949 e.V. | |
100. | Gerntke,Oliver | 1798 | 1672 | M | SC 1911 Großröhrsdorf | |
101. | Prix,Siegfried | 1793 | 1655 | M | Sfrd. Berlin 1903 e.V. | |
102. | Schalck,Christiano | 1788 | 1658 | M | SC Schwarz-Weiß Lichte | |
103. | Bergmann,Jens | 1787 | 1622 | M | SK Tempelhof 1931 e.V. | |
104. | Völz,Michael | 1785 | 1751 | M | Muldental Wilkau-Haßla | |
105. | Yuan,Yizheng | 1784 | 1698 | M | Schachpinguine Berlin | |
106. | Kreuchauf,Olaf | 1779 | 1665 | M | SV Berolina Mitte e.V. | |
107. | Wendland,Frank | 1772 | 1671 | M | Treptower SV 1949 e.V. | |
108. | Katic,Vojo | 1771 | 1602 | M | SK Aleksandar Matanovi | |
109. | Bauer,Stefan | 1769 | 1536 | M | SC Kreuzberg e.V. | |
110. | Apel,Wolfgang | 1768 | 1497 | M | SV Berolina Mitte e.V. | |
111. | Gestrich,Wolfgang,Pr | 1759 | 1553 | M | Potsdamer SV Mitte e.V | |
112. | Huth,Ricardo | 1738 | M | SC Kreuzberg e.V. | ||
113. | Kostre,Margarita | 1733 | 1601 | W | Schachpinguine Berlin | |
114. | Kamrla,Robin | 1709 | 1699 | M | Schachklub König Plaue | |
115. | Habermann,Dennis | 1705 | M | Treptower SV 1949 e.V. | ||
116. | Litfin,Boris | 1703 | M | SK Freiburg-Wiehre 200 | ||
117. | Frederking,Julius | 1697 | M | Schachpinguine Berlin | ||
118. | Telianer,Mikhail | 1695 | 1382 | M | SC Schwarz-Weiß Lichte | |
119. | Berg,Gerd | 1689 | 1442 | M | SK König Tegel 1949 e. | |
120. | Paris,Gerhard | 1684 | 1464 | M | TSG Oberschöneweide e. | |
121. | Tippe,Jürgen,Dr. | 1682 | 1505 | M | SC Schwarz-Weiß Lichte | |
122. | Henschel,Tobias | 1679 | M | USV Potsdam e.V., Abt. | ||
123. | Sorgenfrei,Jens | 1665 | M | SC Zugzwang 95 e.V. | ||
124. | Landt,Stefan | 1639 | M | SK Zehlendorf e.V. | ||
125. | Triebus,Bruno | 1617 | M | SC Schwarz-Weiß Lichte | ||
126. | Möller,Dirk | 1597 | 1439 | M | SC Kreuzberg e.V. | |
127. | Steppan,Siegfried | 1586 | 1418 | M | SV Werder/H. | |
128. | Ivascu,Cosmin Alexan | 1580 | M | SC Rotation Pankow e.V | ||
129. | Mohr,Horst | 1571 | M | SC Caissa Falkensee e. | ||
130. | Tschirschwitz,Stepha | 1564 | 1410 | M | SG Lasker Steglitz-Wil | |
131. | Mahler,Sonja | 1534 | 1473 | W | SC Kreuzberg e.V. | |
132. | Cremer,Jan Paul | 1527 | M | Schachpinguine Berlin | ||
133. | Schild, Reinhard | 1522 | M | SG Weißensee 49 e.V. | ||
134. | Pilgrim,Wilfried | 1512 | 1129 | M | SC Kreuzberg e.V. | |
135. | Schlemmer,Martin | 1510 | M | Muldental Wilkau-Haßla | ||
136. | Glienke,Michael | 1498 | M | SC Kreuzberg e.V. | ||
137. | Velina,Valeria | 1485 | W | SV Empor Berlin e.V. | ||
138. | Becker,Uwe | 1482 | M | SV Glück auf Rüdersdor | ||
139. | Felber,Gerald | 1480 | M | SC Schwarz-Weiß Lichte | ||
140. | Musielak,Manfred | 1471 | M | Schachclub Oranienburg | ||
141. | Hadlich,Roland | 1408 | M | SK Tempelhof 1931 e.V. | ||
142. | Otterbach,Gerhard | 1408 | M | SAbt TuS Fürstenfeldbr | ||
143. | Roitzsch,Mario | 1375 | M | SC Sachsenring | ||
144. | Gnaß,Erhard | 1370 | M | SK Zehlendorf e.V. | ||
145. | Schlesier,Tim | 1347 | M | Treptower SV 1949 e.V. | ||
146. | Lagunov,Elina | 1344 | W | TuS Makkabi Berlin e.V | ||
147. | Willm,Helmut | 1335 | M | Spandauer SV e.V. | ||
148. | Wolfram,Mike | 1306 | M | BSG 1827 Eckbauer e.V. | ||
149. | Lagunov,Raphael | 1303 | M | TuS Makkabi Berlin e.V | ||
150. | Gabriel,Liem Thanh | 1297 | M | Treptower SV 1949 e.V. | ||
151. | Zesewitz,Uwe | 1280 | M | SF Friedrichshagen | ||
152. | Dünzel,Heimo | 1274 | M | Schachclub 90 Niesky | ||
153. | Neye,Wilfried | 1234 | M | SC Schwarz-Weiß Lichte | ||
154. | Pixa,Ulrich | 1222 | M | Treptower SV 1949 e.V. | ||
155. | Song,Kevin | 1198 | M | Schachpinguine Berlin | ||
156. | Heyne,Klaus | 1153 | M | SC Rotation Pankow e.V | ||
157. | Schröder,Gert | 1076 | M | SV Königsjäger Süd-Wes | ||
158. | Lippianowski,Stefan | 967 | M | Treptower SV 1949 e.V. | ||
159. | Kempowski,Robert | 781 | M | SG Grün-Weiß Baumschul | ||
160. | Wierzbicki, Jirawat | 757 | M | Schachpinguine Berlin | ||
161. | Feikes,Jörg | 1851 | M | FV Schach | ||
162. | Jansen,Robert | 1828 | 1769 | M | SC Kreuzberg | |
163. | Kaufmann, Matthias | 1450 | M | vereinslos | ||
164. | Mildenberger, Hans | 1550 | M | FV Schach | ||
165. | Nekrasova,Katerina | 1780 | 1723 | W | SV Empor Berlin | |
166. | Poldauf,Johann,Dr. | 1550 | M | FV Schach | ||
167. | Roth, Joachim | 1750 | M | FV Schach | ||
168. | Schaefer,Raymond | 1850 | M | vereinslos | ||
169. | Schlittermann,Wolfga | 1750 | M | FV Schach | ||
170. | Schmalzried, Volker | 1850 | M | FV Schach | ||
171. | Schröder,Otto | 1450 | M | FV Schach | ||
172. | Seehagen, Jan | 1704 | M | FV Schach |