Wertungskategorien 2018: Teilnehmer

Kategorie: 2100-2299 TWZ
TlnNrTeilnehmerTitelELONWZAttrVerein/OrtLand
11. Glantz,Robert FM 2285 2245 M SC Kreuzberg GER
13. Schmücker,Marcus 2271 2249 M SV Hemer 1932 GER
14. Haugli,Petter IM 2238 M Moss Schakklub NOR
15. Hesse,Henrik 2272 2216 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
16. Polatel,Ali 2214 2210 M SC Zugzwang 95 e.V. TUR
17. Stigar,Petter FM 2190 M SK 96 NOR
18. Nötzel,Felix 2216 2183 M SF Berlin 1903 e.V. GER
20. Brustkern,Jürgen FM 2203 2176 M SK Zehlendorf e.V. GER
21. Schnabel,Ralf 2202 2160 M ESV Nickelhütte Aue GER
22. Juhnke,Jürgen 2228 2153 M HSK Lister Turm GER
23. Rahls,Peter FM 2239 2140 M SK Zehlendorf e.V. GER
26. Niehaus,Frank 2195 2128 M SK König Tegel 1949 e. GER
27. Kather,Yannick 2136 2120 M SC Weisse Dame e.V. GER
29. Lachmann,Utz 2191 2100 M SF Berlin 1903 e.V. GER
Kategorie: 2000-2099 TWZ
TlnNrTeilnehmerTitelELONWZAttrVerein/OrtLand
31. Cusnariov,Nikolai 2165 2095 M USV Potsdam e.V., Abt. MDA
32. Nowka,Oliver 2095 M Thales (FV Schach) GER
33. Llopis de Aysa,Manue CM 2092 M C.E. Montcada ESP
34. Federau,Jürgen FM 2116 2087 M SC Kreuzberg e.V. GER
35. Feil,Stephan,Dr. 2082 2084 M SK 1962 Ladenburg GER
37. Krefenstein,Sergej 2116 2077 M TuS Makkabi Berlin e.V GER
38. Rettore,Ludwig 2076 M Il Castalletto ITA
40. Tscheuschner,Georg 2052 2058 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
42. Heuer,Thomas FM 2097 2040 M BSC Rehberge 1945 e.V. GER
43. Pixa,Richard 2037 2037 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
44. Fartmann,Oliver 2014 2030 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
45. Guenther,Thomas 2029 M GER
46. Püschel,Werner 2056 2027 M SG Lasker Stegli GER
47. Böttcher,Patrick 2034 2015 M SC Zitadelle Spandau 1 GER
48. Albrecht,Rainer 2093 2013 M SC Kreuzberg e.V. GER
49. Bolk,Matthias 2080 2006 M SC Kreuzberg e.V. GER
Kategorie: 1900-1999 TWZ
TlnNrTeilnehmerTitelELONWZAttrVerein/OrtLand
51. Gebigke,Martin 2057 1998 M SC Kreuzberg e.V. GER
52. Jesse,Timo 2064 1998 M ESV 1949 Eberswalde e. GER
53. Feikes,Joerg 1996 M BA Tempelhof (FV Schac GER
54. König,Christian 2021 1994 M Matt Inn Dortmund GER
56. Welz,Peter,Dr. FM 2045 1982 M SV Empor Berlin e.V. GER
57. Hahlbohm,Matthias 2088 1982 M TSG Oberschöneweide e. GER
58. Fenske,Nils 1957 M SVG Läufer Reinickendo GER
59. Buttkus,Andre 1987 1948 M SK Tempelhof 1931 e.V. GER
60. Kutschke,Jens 1985 1940 M SF Berlin 1903 e.V. GER
62. Ploder,Udo 2024 1932 M SF Anderssen Wetzlar GER
65. Riering,Berthold 1961 1915 M SchVgg Blankenese von  GER
66. Wörz,Markus,Dr. 1996 1908 M SC Kreuzberg e.V. GER
67. Lohse,Steffen 1906 M SV Osram (FV Schach) GER
68. Arndt,Uwe 1922 1902 M BSV 63 Chemie Weißense GER
69. Bornschein,Burkhard 1988 1900 M BSC Rehberge 1945 e.V. GER
Kategorie: 1800-1899 TWZ
TlnNrTeilnehmerTitelELONWZAttrVerein/OrtLand
71. Jaeger,Andre 1919 1898 M SC Rochade e.V. GER
72. Alten,Silvio 1931 1889 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
73. Möwisch,Dave 1875 1872 M SV Briesen e.V. GER
74. Barisch,Florian 1872 M GER
75. Wiegand,Christian 1930 1866 M SK Duderstadt GER
76. Schumann,Rabea 1903 1863 W SG Güstrow/Teterow GER
78. Landt,Stefan 1901 1857 M SV Berolina Mitte e.V. GER
79. Grassi,Fabrizio 1896 1853 M SV Berlin-Friedrichsta SUI
80. Kopischke,Maik 1761 1848 M SC Zugzwang 95 e.V. GER
81. Thesing,Ansgar 1896 1846 M SC Kreuzberg e.V. GER
84. Ziese,Gerhard 1911 1839 M SG Turm Leipzig GER
85. Bauder,Herbert 1909 1834 M SG Lasker Stegli GER
86. Fahland,Maximilian 1941 1832 M SK Heidenau GER
88. Schulz,Stefan 1902 1821 M SV Görlitz 1990 GER
89. Schmidt,Jürgen 1901 1814 M SC Kreuzberg e.V. GER
90. Kievelitz,Bernd 1832 1811 M SC Zitadelle Spandau 1 GER
91. Guder,Sibylle 1819 1810 W SF Berlin 1903 e.V. GER
92. Schmalzried,Volker 1808 M GER
93. Spors,Carl Philip 1868 1801 M SG Lasker Stegli GER
Kategorie: 1700-1799 TWZ
TlnNrTeilnehmerTitelELONWZAttrVerein/OrtLand
94. Küchler,Felix 1781 1799 M SV SF Friedrichshagen GER
95. Zhou,Qing 1793 M Schachpinguine Berlin  GER
96. Baranowsky,Peter 1886 1777 M SF Berlin 1903 e.V. GER
97. Hofmeister,Frank 1830 1758 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
101. Manz,Andreas 1807 1748 M BSV 63 Chemie Weißense GER
102. Jugert,Ole 1741 M GER
104. Bergmann,Jens 1834 1738 M SK Tempelhof 1931 e.V. GER
107. Stein,Siegfried 1808 1719 M SV Berolina Mitte e.V. GER
109. Jansen,Robert 1751 1719 M SC Kreuzberg e.V. GER
110. Glienke,Michael 1795 1716 M SC Kreuzberg e.V. GER
Kategorie: 1600-1699 TWZ
TlnNrTeilnehmerTitelELONWZAttrVerein/OrtLand
111. Kostic,Ivan 1759 1697 M SC Schwarz-Weiß Lichte SRB
112. Rehmsmeier,Marc 1723 1692 M SK International Berli GER
113. Fuchs,Jörg 1783 1691 M SC Kreuzberg e.V. GER
114. Baumeister,Wolfgang 1747 1685 M SC Kreuzberg e.V. GER
115. Hohn,August 1807 1681 M SC Zugzwang 95 e.V. GER
116. Schindler,Rudolf,Dr. 1804 1678 M SG Lasker Stegli GER
117. Ibrahim,Kinan 1601 1678 M SVG Läufer Reinickendo GER
119. Cirkovic,Rade 1894 1671 M SC Schwarz-Weiß Lichte SRB
121. Hecht,Uwe 1756 1640 M SC Kreuzberg e.V. GER
122. Rausch,Erik,Dr. 1696 1635 M SC Kreuzberg e.V. GER
123. Kreuchauf,Olaf 1695 1634 M SC Eintracht Berlin e. GER
124. Prix,Siegfried 1719 1620 M SF Berlin 1903 e.V. GER
125. Hesselbarth,Karlhein 1701 1604 M SC Zugzwang 95 e.V. GER
Kategorie: 1500-1599 TWZ
TlnNrTeilnehmerTitelELONWZAttrVerein/OrtLand
126. Stuckstedte,Hermann 1691 1595 M SV Königsjäger Süd-Wes GER
127. Kujawa,Werner 1700 1595 M SV Motor Wildau e.V. GER
130. Prott,Bernhard 1614 1555 M SVG Läufer Reinickendo GER
133. Reichert,Lutz 1619 1538 M SV Königsjäger Süd-Wes GER
134. Tedesco,Gennaro 1622 1536 M SC Kreuzberg e.V. ITA
135. Krawatzki,Armin 1649 1535 M SVG Läufer Reinickendo GER
136. Otto,Klaus 1696 1533 M Thüringer SV Triebes GER
137. Roloff,Karsten 1600 1518 M SV Königsjäger Süd-Wes GER
138. Stumpf,Andreas 1607 1516 M SVG Läufer Reinickendo GER
139. Schild,Reinhard 1587 1511 M SG Weißensee 49 e.V. GER
140. Tepe,Mario 1694 1505 M SC Weisse Dame e.V. GER
141. Leistner, Peter 1500 M Thüringer SV Triebes GER
Kategorie: 1400-1499 TWZ
TlnNrTeilnehmerTitelELONWZAttrVerein/OrtLand
142. Fiedler,Ronald 1634 1489 M SVG Läufer Reinickendo GER
144. Winkler,Michael,Dr. 1668 1488 M ESV 1949 Eberswalde e. GER
145. Hömke,Holger 1570 1469 M SK Zehlendorf e.V. GER
146. Caglar,Erdal 1477 1466 M SC Schwarz-Weiß Lichte GER
148. Ettel,Ralf 1577 1458 M SK König Tegel 1949 e. GER
149. Wieczorek,Martin 1487 1450 M SK Dessau 93 GER
150. Kalkowski, Thomas 1450 M BA Tempelhof (FV Schac GER
151. Wilke,Hans-Peter,Dr. 1526 1448 M SVG Läufer Reinickendo GER
157. Kargin,Vladimir 1623 1415 M SC Schwarz-Weiß Lichte GER
158. Schubert,Vincent 1354 1414 M SC Borussia Lichtenber GER
159. Andrianarison Ny Kol 1405 W MAD
160. Gaul,Karl-Heinz 1505 1403 M SC Schwarz-Weiß Lichte GER
Kategorie: 0001-1399 TWZ
TlnNrTeilnehmerTitelELONWZAttrVerein/OrtLand
161. Mueller,Jörg René 1549 1392 M SC Zugzwang 95 e.V. GER
163. Kirves,Martin 1631 1387 M BSC Rehberge GER
164. Tschirschwitz,Stepha 1517 1355 M Lasker Steglitz-Wilmer GER
165. Mahler,Sonja 1545 1352 W SF Berlin 1903 e.V. GER
166. Abraham,Helmut 1465 1351 M SC Kreuzberg e.V. GER
168. Walther,Lothar 1524 1344 M SK International Berli GER
170. Stark,Steven 1417 1340 M BSC Rehberge 1945 e.V. GER
171. Zesewitz,Uwe 1382 1313 M SV SF Friedrichshagen GER
174. Willm,Helmut 1485 1253 M Spandauer SV e.V. GER
176. Engel,Peter 1440 1247 M Schachpinguine Berlin  GER
177. Ruddat,Mathias 1387 1235 M SV Glück auf Rüdersdor GER
178. Motsch,Sebastian 1229 M GER
180. Geiß,Anne 1358 1173 W Schachpinguine Berlin  GER
181. Rejniak,Wojciech 1161 M VKS Czternastka POL
182. Landgraf,Lars 1108 M SV Königsjäger Süd-Wes GER
183. Neculmann,Mario 1060 989 M SC Schwarz-Weiß Lichte GER
Kategorie: Damen
TlnNrTeilnehmerTiteELONWZAttrVerein/OrtLand
76. Schumann,Rabea 1903 1863 W SG Güstrow/Teterow GER
87. Schnabel,Luise 1753 1830 W SV Mattnetz Berlin e.V GER
91. Guder,Sibylle 1819 1810 W SF Berlin 1903 e.V. GER
98. Rejniak,Zuzanna 1757 W VKS Czternastka POL
120. Zhou,Lepu Coco 1617 1665 W Schachpinguine Berlin  GER
156. Petersen,Sophie 1367 1426 W SV Glück auf Rüdersdor GER
159. Andrianarison Ny Kol 1405 W MAD
165. Mahler,Sonja 1545 1352 W SF Berlin 1903 e.V. GER
180. Geiß,Anne 1358 1173 W Schachpinguine Berlin  GER
Kategorie: Senioren
TlnNrTeilnehmerTitelELONWZAttrVerein/OrtLand
22. Juhnke,Jürgen 2228 2153 M HSK Lister Turm GER
23. Rahls,Peter FM 2239 2140 M SK Zehlendorf e.V. GER
34. Federau,Jürgen FM 2116 2087 M SC Kreuzberg e.V. GER
46. Püschel,Werner 2056 2027 M SG Lasker Stegli GER
48. Albrecht,Rainer 2093 2013 M SC Kreuzberg e.V. GER
56. Welz,Peter,Dr. FM 2045 1982 M SV Empor Berlin e.V. GER
57. Hahlbohm,Matthias 2088 1982 M TSG Oberschöneweide e. GER
58. Fenske,Nils 1957 M SVG Läufer Reinickendo GER
62. Ploder,Udo 2024 1932 M SF Anderssen Wetzlar GER
67. Lohse,Steffen 1906 M SV Osram (FV Schach) GER
69. Bornschein,Burkhard 1988 1900 M BSC Rehberge 1945 e.V. GER
71. Jaeger,Andre 1919 1898 M SC Rochade e.V. GER
84. Ziese,Gerhard 1911 1839 M SG Turm Leipzig GER
85. Bauder,Herbert 1909 1834 M SG Lasker Stegli GER
89. Schmidt,Jürgen 1901 1814 M SC Kreuzberg e.V. GER
90. Kievelitz,Bernd 1832 1811 M SC Zitadelle Spandau 1 GER
96. Baranowsky,Peter 1886 1777 M SF Berlin 1903 e.V. GER
107. Stein,Siegfried 1808 1719 M SV Berolina Mitte e.V. GER
115. Hohn,August 1807 1681 M SC Zugzwang 95 e.V. GER
116. Schindler,Rudolf,Dr. 1804 1678 M SG Lasker Stegli GER
119. Cirkovic,Rade 1894 1671 M SC Schwarz-Weiß Lichte SRB
122. Rausch,Erik,Dr. 1696 1635 M SC Kreuzberg e.V. GER
124. Prix,Siegfried 1719 1620 M SF Berlin 1903 e.V. GER
125. Hesselbarth,Karlhein 1701 1604 M SC Zugzwang 95 e.V. GER
126. Stuckstedte,Hermann 1691 1595 M SV Königsjäger Süd-Wes GER
127. Kujawa,Werner 1700 1595 M SV Motor Wildau e.V. GER
135. Krawatzki,Armin 1649 1535 M SVG Läufer Reinickendo GER
136. Otto,Klaus 1696 1533 M Thüringer SV Triebes GER
137. Roloff,Karsten 1600 1518 M SV Königsjäger Süd-Wes GER
139. Schild,Reinhard 1587 1511 M SG Weißensee 49 e.V. GER
141. Leistner, Peter 1500 M Thüringer SV Triebes GER
142. Fiedler,Ronald 1634 1489 M SVG Läufer Reinickendo GER
144. Winkler,Michael,Dr. 1668 1488 M ESV 1949 Eberswalde e. GER
150. Kalkowski, Thomas 1450 M BA Tempelhof (FV Schac GER
151. Wilke,Hans-Peter,Dr. 1526 1448 M SVG Läufer Reinickendo GER
157. Kargin,Vladimir 1623 1415 M SC Schwarz-Weiß Lichte GER
160. Gaul,Karl-Heinz 1505 1403 M SC Schwarz-Weiß Lichte GER
166. Abraham,Helmut 1465 1351 M SC Kreuzberg e.V. GER
168. Walther,Lothar 1524 1344 M SK International Berli GER
176. Engel,Peter 1440 1247 M Schachpinguine Berlin  GER
180. Geiß,Anne 1358 1173 W Schachpinguine Berlin  GER
183. Neculmann,Mario 1060 989 M SC Schwarz-Weiß Lichte GER
Kategorie: Jugend A (Ü2000)
TlnNrTeilnehmerTiteELONWZAttrVerein/OrtLand
12. Baum,Jonasz 2273 M POL
19. Bekasovs,Rihards 2182 M Riga Chess School LAT
24. Mätzkow,Maximilian P 2193 2138 M ESV 1949 Eberswalde e. GER
25. Wierzbicki,Jirawat 2199 2134 M SK König Tegel 1949 e. GER
28. Kornitzky,Tino 2189 2117 M FC Bayern München e.V. GER
30. Röhr,Tobias 2190 2097 M SG Aufbau Elbe Magdebu GER
36. Schnabel,Bennett 2146 2081 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
41. Sulayev,Daniel 2007 2041 M SV Empor Berlin e.V. GER
50. Dathe,Frederick 2062 2005 M SC Kreuzberg e.V. GER
Kategorie: Jugend B (1750-2000)
TlnNrTeilnehmerTitelELONWZAttrVerein/OrtLand
55. Nöldner,Julian 2024 1991 M SF Nordost Berlin GER
61. Tham,Nam 1983 1936 M SC Weisse Dame e.V. GER
63. Milare,Tyron 1985 1930 M Potsdamer SV Mitte e.V GER
64. Verbitsky,Jaroslaw 1934 1923 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
70. Bartoszewski-Reiski, 1900 M Korona Gdansk POL
77. Tham,Minh 1931 1857 M SC Weisse Dame e.V. GER
82. Arnold,Leander 1775 1842 M SC Borussia Lichtenber GER
83. Röhr,Oliver 1862 1840 M SG Aufbau Elbe Magdebu GER
87. Schnabel,Luise 1753 1830 W SV Mattnetz Berlin e.V GER
98. Rejniak,Zuzanna 1757 W VKS Czternastka POL
99. Sondermann,Jonathan 1762 1750 M SC Borussia Lichtenber GER
Kategorie: Jugend C (1500-1749)
TlnNrTeilnehmerTitelELONWZAttrVerein/OrtLand
100. Grozea,Filip 1604 1748 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
103. Stockter,Jasper Enno 1763 1739 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
105. Schmidt,Florian Pasc 1681 1725 M BSV 63 Chemie Weißense GER
106. Schauties,Nico Anton 1863 1725 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
108. Hecht,Jonas Christia 1712 1719 M SC Kreuzberg e.V. GER
118. Ho,Ngoc Hai-Dang 1678 1672 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
120. Zhou,Lepu Coco 1617 1665 W Schachpinguine Berlin  GER
129. Korek,Jakob Alexande 1526 1567 M SV Königsjäger Süd-Wes GER
131. Fricke,Janek Konrad 1499 1553 M SV Empor Berlin e.V. GER
132. Hoffmann,Kay 1387 1550 M Barnimer Schachfreunde GER
Kategorie: Jugend D (U1500)
TlnNrTeilnehmerTitelELONWZAttrVerein/OrtLand
143. Ruddat,Jarne   1357 1488 M SV Glück auf Rüdersdor GER
147. Schepers Arroyo,Adri   1539 1458 M Schachpinguine Berlin  GER
152. Beyer,Clemens   1407 1444 M Barnimer Schachfreunde GER
153. Beyer,Lorenz   1281 1443 M Barnimer Schachfreunde GER
154. Torosyan,Bagrat   1372 1438 M Schachpinguine Berlin  GER
155. Boldt,Timo   1590 1428 M SV SF Friedrichshagen GER
156. Petersen,Sophie   1367 1426 W SV Glück auf Rüdersdor GER
162. Kuschminder,Paul   1398 1388 M SF Gottmadingen GER
167. Held,Momme Fredrik   1694 1349 M SC Kreuzberg e.V. GER
169. Zesewitz,Marco   1403 1343 M SV SF Friedrichshagen GER
172. Conrad,Max   1304 1285 M Barnimer Schachfreunde GER
173. Vollmar,Timo   1483 1284 M BSV 63 Chemie Weißense GER
175. Ukrow,Theo   1322 1248 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
179. Baumann,Daniel   1274 1199 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
184. Caglar,Bertan   1197 939 M SC Schwarz-Weiß Lichte GER