Wertungskategorien 2019: Teilnehmer

Kategorie: 2100-2299 TWZ
TlnNrTeilnehmerTWZAttrVerein/OrtLand
4. Jacobi,Robin 2250 M SV Empor Erfurt GER
5. Nötzel,Felix 2227 M SF Berlin 1903 e.V. GER
6. Polatel,Ali 2225 M SC Zugzwang 95 e.V. TUR
7. Schnabel,Ralf 2199 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
8. Postler,Reinhard 2175 M TSG Oberschöneweide e. GER
9. Budt,Matthias,Dr. 2152 M SK Zehlendorf e.V. GER
10. Katzir,Moshe 2125 M ISR
13. Krefenstein,Sergej 2118 M BSC Rehberge GER
Kategorie: 2000-2099 TWZ
TlnNrTeilnehmerTWZAttrVerein/OrtLand
16. Nohr,Jonas 2087 M SV Königsjäger Süd-Wes GER
17. Jaeschke,Jens-Uwe 2082 M SF Nordost Berlin GER
18. Federau,Jürgen 2072 M SC Kreuzberg e.V. GER
19. Rettore,Ludwig 2068 M Veturia ITA
20. Pixa,Richard 2057 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
23. Daverkausen,Bernd 2051 M SG NARVA Berlin e.V. GER
24. Gebigke,Martin 2039 M SC Kreuzberg e.V. GER
25. Miettinen,Teemu 2032 M Cambuthi FIN
26. Lopez Gomez,Jose Pab 2029 Potsdamer SV MEX
28. Heuer,Thomas 2027 M BSC Rehberge 1945 e.V. GER
30. Kutschke,Jens 2004 M SF Berlin 1903 e.V. GER
Kategorie: 1900-1999 TWZ
TlnNrTeilnehmerTWZAttrVerein/OrtLand
31. Bolk,Matthias 1994 SC Kreuzberg GER
32. Petersen,Marcel 1989 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
33. Fuchs,Dominik 1980 M SC Zitadelle Spandau 1 GER
34. Barbier,Astrid 1974 W Boey Temse BEL
35. Arndt,Uwe 1973 M BSV 63 Chemie Weißense GER
36. Guenther,Thomas 1966 M ohne Verein GER
37. Fenske,Nils 1962 M SSV Rotation Berlin e. GER
39. Spors,Carl Philip 1933 M SG Lasker Steglitz-Wil GER
41. Riering,Berthold 1920 M SchVgg Blankenese von  GER
43. Stumpf,Daniel 1919 M SC Schwarz-Weiß Lichte GER
44. Rosmait,Emily 1911 W TuRa Harksheide von 19 GER
45. Harutyunyan,Axel 1909 M Brussels BEL
46. Alten,Silvio 1903 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
47. Landt,Stefan 1903 M SC Kreuzberg e.V. GER
48. Tomic,Stjepan 1901 M Hast Hladost Zagreb CRO
49. Bandow,Alexander 1900 M Schwarz-Weiß Neukölln  GER
Kategorie: 1800-1899 TWZ
TlnNrTeilnehmerTWZAttrVerein/OrtLand
50. Bornschein,Burkhard 1896 M BSC Rehberge 1945 e.V. GER
51. Guder,Sibylle 1885 W SF Berlin 1903 e.V. GER
52. Bender,Sebastian 1873 M SC Zugzwang 95 e.V. GER
53. Ploder,Udo 1873 M SF Anderssen Wetzlar GER
54. Verbitsky,Jaroslaw 1870 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
55. Grillich,Alexander 1861 M SC Rochade e.V. GER
57. Casado Perez,Miguel 1855 M BSC Rehberge 1945 e.V. ESP
58. Grassi,Fabrizio 1853 M SV Berlin-Friedrichsta SUI
59. Dziallas,Michael 1853 M BSG 1827 Eckbauer e.V. GER
61. Ziese,Gerhard 1829 M SG Turm Leipzig GER
62. Matthes,Benjamin 1821 M SC Caissa Falkensee e. GER
63. Kievelitz,Bernd 1818 M SC Zitadelle Spandau 1 GER
64. Jaeger,Andre 1817 M SC Rochade e.V. GER
66. Schmalzried,Volker 1808 M GER
67. Schulz,Stefan 1808 M SV Görlitz 1990 GER
Kategorie: 1700-1799 TWZ
TlnNrTeilnehmerTWZAttrVerein/OrtLand
69. Bergmann,Jens 1787 M SK Tempelhof 1931 e.V. GER
70. Hofmeister,Frank 1778 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
72. Hohn,August 1764 M SC Zugzwang 95 e.V. GER
75. Seitz,Manuel 1727 M SC Caissa Falkensee e. GER
76. Ruddat,Judith 1727 W SV Glück auf Rüdersdor GER
77. Stein,Siegfried 1722 M SV Berolina Mitte e.V. GER
78. Becker,Werner 1720 M SC Rochade e.V. GER
79. Ibrahim,Kinan 1718 M SVG Läufer Reinickendo GER
82. Francois,Yannick 1704 SC Falkensee GER
83. Fröhlich,Sergej 1702 M SC Kreuzberg e.V. GER
Kategorie: 1600-1699 TWZ
TlnNrTeilnehmerNWZAttrVerein/OrtLand
84. Mayer,Herbert,Dr. 1698 M SC Rochade (Berlin) GER
85. Baumeister,Wolfgang 1692 M SC Kreuzberg e.V. GER
87. Reck,Jessica 1684 W SK König Tegel 1949 e. GER
88. Zinnecker,Peter 1684 ohne Verein GER
90. Grob,Gerhard  1673  ohne Verein GER
92. Röhr,Susanne 1640 W Potsdamer SV Mitte e.V GER
94. Rausch,Erik,Dr. 1636 M SC Kreuzberg e.V. GER
96. Yilmaz,Rahmi 1628 M SC Kreuzberg e.V. TUR
97. Wolf,Mario 1614 M SC Schwarz-Weiß Lichte GER
98. Al Ahmad,Khaled 1610 M SVG Läufer Reinickendo GER
99. Jiron,Valerio 1606 M SC Schwarz-Weiß Lichte GER
100. Boldt,Timo 1605 M SC Kreuzberg e.V. GER
Kategorie: 1500-1599 TWZ
TlnNrTeilnehmerTWZAttrVerein/OrtLand
101. Tedesco,Gennaro 1593 M SC Kreuzberg e.V. ITA
102. Kostic,Ivan 1592 M SC Schwarz-Weiß Lichte SRB
103. Wieczorek,Martin 1583 M SK Dessau 93 GER
104. Hesselbarth,Karlhein 1582 M SC Zugzwang 95 e.V. GER
105. Stumpf,Andreas 1573 M SVG Läufer Reinickendo GER
107. Genten,Julian 1559 M SVG Läufer Reinickendo GER
109. Krawatzki,Armin 1553 Läufer Reinickendorf GER
110. Kellner,René 1546 M Potsdamer SV Mitte e.V GER
112. Khalaf,Adnan 1537 M SVG Läufer Reinickendo SYR
113. Fiedler,Ronald 1534 M SVG Läufer Reinickendo GER
114. Mueller,Jörg René 1530 M SC Zugzwang 95 e.V. GER
115. Caglar,Erdal 1522 M SC Schwarz-Weiß Lichte GER
117. Fares,Dahi 1500 M SVG Läufer Reinickendo SYR
Kategorie: 1400-1499 TWZ
TlnNrTeilnehmerTWZAttrVerein/OrtLand
118. Heinrich,Bert 1468 M SG Rot-Weiß Neuenhagen GER
119. Aloush,Ali 1450 SV Turbine Berlin -
120. Helling,Bernd 1447 M SK Zehlendorf e.V. GER
121. Theilig,Reinhard,Dr. 1434 M VfB Hermsdorf e.V. GER
122. Stark,Steven 1429 M BSC Rehberge 1945 e.V. GER
123. Roloff,Karsten 1426 M SV Königsjäger Süd-Wes GER
124. Nareyek,Matthias 1420 SV Empor Berlin GER
Kategorie: 0001-1399 TWZ
TlnNrTeilnehmerTWZAttrVerein/OrtLand
126. Ruddat,Mathias 1395 M SV Glück auf Rüdersdor GER
127. Kargin,Vladimir 1384 SW Lichtenrade GER
130. Kirves,Martin 1369 M BSC Rehberge 1945 e.V. GER
131. Röckendorf,Paul Uwe 1350 M SF Siemensstadt GER
132. Tschirschwitz,Stepha 1343 M SG Lasker Stegli GER
133. Wilke,Hans-Peter,Dr. 1331 M SVG Läufer Reinickendo GER
135. Zesewitz,Uwe 1323 M SV SF Friedrichshagen GER
136. Engel,Peter 1322 M Schachpinguine Berlin  GER
137. Geiß,Anne 1307 W Schachpinguine Berlin  GER
138. Motsch,Sebastian 1289 M GER
139. Sari,Luefti 1250 M ohne Verein GER
141. Lippert,Marc 1020 M SVG Läufer Reinickendo GER
142. Theviot,Marcus 1000 M SK CAISSA Hermsdorf-Fr GER
144. Neculmann,Mario 929 M SC Schwarz-Weiß Lichte GER
145. Lippianowski,Stefan 928 SV Mattnetz Berlin GER
Kategorie: Damen
TlnNrTeilnehmerTWZAttrVerein/OrtLand
34. Barbier,Astrid  1974 W Boey Temse BEL
44. Rosmait,Emily 1911 W TuRa Harksheide von 19 GER
51. Guder,Sibylle 1885 W SF Berlin 1903 e.V. GER
68. Schnabel,Luise 1806 W SV Mattnetz Berlin e.V GER
71. Fock,Amina 1773 W SC Kreuzberg e.V. GER
76. Ruddat,Judith 1727 W SV Glück auf Rüdersdor GER
86. Jacoby,Angelina 1688 W Leegebrucher SF GER
87. Reck,Jessica 1684 W SK König Tegel 1949 e. GER
92. Röhr,Susanne 1640 W Potsdamer SV Mitte e.V GER
128. Pikki,Daria 1381 W SC Weisse Dame e.V. GER
137. Geiß,Anne 1307 W Schachpinguine Berlin  GER
Kategorie: Senioren
TlnNrTeilnehmerTWZAttrVerein/OrtLand
8. Postler,Reinhard 2175 M TSG Oberschöneweide e. GER
18. Federau,Jürgen 2072 M SC Kreuzberg e.V. GER
37. Fenske,Nils 1962 M SSV Rotation Berlin e. GER
41. Riering,Berthold 1920 M SchVgg Blankenese von  GER
50. Bornschein,Burkhard 1896 M BSC Rehberge 1945 e.V. GER
53. Ploder,Udo 1873 M SF Anderssen Wetzlar GER
59. Dziallas,Michael 1853 M BSG 1827 Eckbauer e.V. GER
61. Ziese,Gerhard 1829 M SG Turm Leipzig GER
63. Kievelitz,Bernd 1818 M SC Zitadelle Spandau 1 GER
64. Jaeger,Andre 1817 M SC Rochade e.V. GER
72. Hohn,August 1764 M SC Zugzwang 95 e.V. GER
77. Stein,Siegfried 1722 M SV Berolina Mitte e.V. GER
78. Becker,Werner 1720 M SC Rochade e.V. GER
84. Mayer,Herbert,Dr. 1698 M SC Rochade (Berlin) GER
88. Zinnecker,Peter 1684 ohne Verein GER
94. Rausch,Erik,Dr. 1636 M SC Kreuzberg e.V. GER
97. Wolf,Mario 1614 M SC Schwarz-Weiß Lichte GER
98. Al Ahmad,Khaled 1610 M SVG Läufer Reinickendo GER
104. Hesselbarth,Karlhein 1582 M SC Zugzwang 95 e.V. GER
109. Krawatzki,Armin 1553 Läufer Reinickendorf GER
113. Fiedler,Ronald 1534 M SVG Läufer Reinickendo GER
114. Mueller,Jörg René 1530 M SC Zugzwang 95 e.V. GER
120. Helling,Bernd 1447 M SK Zehlendorf e.V. GER
121. Theilig,Reinhard,Dr. 1434 M VfB Hermsdorf e.V. GER
123. Roloff,Karsten 1426 M SV Königsjäger Süd-Wes GER
127. Kargin,Vladimir 1384 SW Lichtenrade GER
131. Röckendorf,Paul Uwe 1350 M SF Siemensstadt GER
133. Wilke,Hans-Peter,Dr. 1331 M SVG Läufer Reinickendo GER
136. Engel,Peter 1322 M Schachpinguine Berlin  GER
137. Geiß,Anne 1307 W Schachpinguine Berlin  GER
144. Neculmann,Mario 929 M SC Schwarz-Weiß Lichte GER
Kategorie: Jugend A (Ü1949)
TlnNrTeilnehmerTWZAttrVerein/OrtLand
11. Holinka,Henning 2123 M Hamburger SK von 1830  GER
12. Röhr,Tobias 2121 M SG Aufbau Elbe Magdebu GER
14. Wierzbicki,Jirawat 2116 M SK König Tegel 1949 e. GER
15. Tschernatsch,Johanne 2099 M SC Empor Potsdam 1952  GER
21. Dathe,Frederick 2057 M SC Kreuzberg e.V. GER
22. Hommel,Niclas 2051 M SC Kreuzberg e.V. GER
27. Nöldner,Julian 2029 M SV Empor Berlin e.V. GER
29. Röhr,Oliver 2016 M SG Aufbau Elbe Magdebu GER
38. Matthes,Aaron 1950 M SC Oranienburg e.V. GER
Kategorie: Jugend B (1735-1949)
TlnNrTeilnehmerTWZAttrVerein/OrtLand
40. Tham,Nam 1925 M SC Weisse Dame e.V. GER
42. Nitsche,Nikolai 1919 M SV Empor Berlin e.V. GER
56. Kostanyan,Hakob 1857 M SC Zitadelle Spandau 1 GER
60. Rouditser,Benjamin 1851 M SG Lasker Steglitz-Wil GER
65. Tham,Minh 1812 M SC Weisse Dame e.V. GER
68. Schnabel,Luise 1806 W SV Mattnetz Berlin e.V GER
71. Fock,Amina 1773 W SC Kreuzberg e.V. GER
73. Grozea,Filip 1749 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
74. Kraft,Adrian 1735 M SC Borussia Lichtenber GER
Kategorie: Jugend C (1550-1734)
TlnNrTeilnehmerTWZAttrVerein/OrtLand
80. Korek,Jakob Alexande 1711 M SV Königsjäger Süd-Wes GER
81. Ho,Ngoc Hai-Dang 1708 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
86. Jacoby,Angelina 1688 W Leegebrucher SF GER
89. Nguyen,Phuc Nhat 1680 M SC Zugzwang 95 e.V. GER
91. Torosyan,Bagrat 1670 M SC Borussia Lichtenber GER
93. Stockter,Jasper Enno 1639 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
95. Sundui,Chinguun 1636 M SC Zitadelle Spandau 1 MGL
106. Held,Momme Fredrik 1569 M SC Kreuzberg e.V. GER
108. Ruddat,Jarne 1557 M SC Borussia Lichtenber GER
Kategorie: Jugend D (U1550)
TlnNrTeilnehmerTWZAttrVerein/OrtLand
111. Franz,Franz Theodor 1541 M SV Mattnetz Berlin e.V GER
116. Schepers Arroyo,Adri 1510 M Schachpinguine Berlin  GER
125. Vassiliou,Leander 1409 M SK Zehlendorf e.V. GER
128. Pikki,Daria 1381 W SC Weisse Dame e.V. GER
129. Theviot,Luca 1374 M SK CAISSA Hermsdorf-Fr GER
134. Zesewitz,Marco 1331 M SV SF Friedrichshagen GER
140. Caglar,Bertan 1048 M SC Schwarz-Weiß Lichte GER
143. Chechulin,Nikolaj 976 M Caissa Hermsdorf-Frohn GER