Teilnehmerliste LiraH 2006
TlnNr | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Attr | Verein/Ort | Land |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Figura,Atila Gajo | 2352 | 2316 | M | SC Kreuzberg | GER | |
2. | Postler,Reinhard | FM | 2331 | 2309 | M | TSG Oberschöneweide | GER |
3. | Fette,Martin | FM | 2315 | 2261 | M | - ohne Verein - | GER |
4. | Giemsa,Stephan | FM | 2296 | 2219 | M | SK König Tegel 1949 | GER |
5. | Teschke,Olaf | 2254 | 2211 | M | SK König Tegel 1949 | GER | |
6. | Kiesekamp,Marcos | 2251 | 2234 | M | TuS Makkabi Berlin | GER | |
7. | Albrecht,Rainer | 2244 | 2161 | M | SC Kreuzberg | GER | |
8. | Tchetchelnitski,Bori | 2232 | 2106 | M | Bremer SG von 1877 | GER | |
9. | Meißner,Hans-Jürgen | 2225 | 2143 | M | SV Empor Berlin | GER | |
10. | Piepho,Niels | 2218 | 2140 | M | Polizei SC Hannover | GER | |
11. | Gebigke,Martin | 2196 | 2131 | M | SC Zugzwang 95 | GER | |
12. | Hämmerlein,Thomas | 2195 | 2145 | M | SV Berolina Mitte | GER | |
13. | Kaiser,Martin | 2186 | 2093 | M | SC Weisse Dame | GER | |
14. | Neerforth,Philipp | 2184 | 2148 | M | SC Empor Potsdam 1952 | GER | |
15. | Maahs,Erich | 2183 | 2091 | M | - ohne Verein - | GER | |
16. | Welz,Peter,Dr. | 2183 | 2136 | M | SV Empor Berlin | GER | |
17. | Jaeschke,Jens-Uwe | 2180 | 2096 | M | Sfr.Nord-Ost Berlin | GER | |
18. | Stippekohl,Peter | 2177 | 2096 | M | BSC Rehberge 1945 | GER | |
19. | Böttcher,Patrick | 2161 | 2050 | M | SC Zitadelle Spandau 1 | GER | |
20. | Bandow,Alexander | 2153 | 1936 | M | Schwarz-Weiß Neukölln | GER | |
21. | Poppner,Dietmar | 2149 | 1981 | M | SC Kreuzberg | GER | |
22. | Issel,Oliver | 2145 | 2105 | M | BSG 1827 Eckbauer | GER | |
23. | Shapiro,Yosip | 2131 | 2000 | M | - ohne Verein - | GER | |
24. | Schatz,Walter | 2125 | 2211 | M | Schachclub Rathenow e. | GER | |
25. | Witte,Ronald | 2122 | 1944 | M | BSV 63 Chemie Weißense | GER | |
26. | Jaeger,Andre | 2120 | 1959 | M | SC Rochade | GER | |
27. | Hahlbohm,Matthias | 2114 | 2048 | M | TSG Oberschöneweide | GER | |
28. | Trebbin,Wolfhard,Dr. | 2113 | 1969 | M | SG Lasker Steglitz-Wil | GER | |
29. | Hoppensack,Manfred | 2110 | 2005 | M | SC Friesen Lichtenberg | GER | |
30. | Dimitrijeski,Kristia | 2104 | 2052 | M | Sfrd. Berlin 1903 | GER | |
31. | Fucik,Timo | 2096 | 1903 | M | SK 1926 Ettlingen | GER | |
32. | Hohn,August | 2095 | 1970 | M | SC Zugzwang 95 | GER | |
33. | Offermann,Fernando | 2082 | 1986 | M | Schachfreunde Berlin | GER | |
34. | Richter,Götz | 2079 | 1980 | M | Klub Kölner SF 19 | GER | |
35. | Grünwald,Alexander | 2070 | 1771 | M | SC Friesen Lichtenberg | GER | |
36. | Zschäbitz,Klaus | FM | 2066 | 1993 | M | BSG 1827 Eckbauer | GER |
37. | Brüning,Wolfgang | 2056 | 1870 | M | Queer-Springer SSV Ber | GER | |
38. | Kristovic,Stjepan | 2053 | 1992 | M | Sfrd. Berlin 1903 | CRO | |
39. | König,Frank | 2042 | 1928 | M | SK Zehlendorf | GER | |
40. | von Löhneysen,Leonar | 2033 | 1972 | M | SK Zehlendorf | GER | |
41. | Bornschein,Burkhard | 2021 | 1998 | M | Schwarz-Weiß Neukölln | GER | |
42. | Weissenbach,Klaus | 2015 | 1861 | M | SG Lasker Steglitz-Wil | GER | |
43. | Schildt,Rene | 2007 | 1835 | M | Treptower SV 1949 | GER | |
44. | Schilling,Florian | 2000 | 1950 | M | BSV 63 Chemie Weißense | GER | |
45. | Gremm,Albert Jürgen | 1980 | 1813 | M | SC Kreuzberg | GER | |
46. | Körner,Helmut | 1976 | 1810 | M | Sfr.Nord-Ost Berlin | GER | |
47. | Gnass,Arno | 1969 | 1759 | M | Turnerschaft Bergisch- | GER | |
48. | Malzahn,Sven | 1964 | M | SC Schwarz-Weiß Lichte | GER | ||
49. | Müller,Peter | 1947 | M | SV Berolina Mitte | GER | ||
50. | Fuchs,Raimond | 1943 | 1716 | M | SC Zitadelle Spandau 1 | GER | |
51. | Kachibadze,Georg | 1939 | M | TuS Makkabi Berlin | GEO | ||
52. | Hesselbarth,Karlhein | 1933 | 1682 | M | SC Zugzwang 95 | GER | |
53. | Knopf,Roland | 1930 | 1806 | M | SC Kreuzberg | GER | |
54. | Glantz,Robert | 1926 | 1951 | M | SV Königsjäger Süd-Wes | GER | |
55. | Getz, Nicolai | 1924 | 1924 | M | Oslo Schackselskap | NOR | |
56. | Bukowski,Henryk | 1924 | M | BSC Rehberge | GER | ||
57. | Braese,Andreas | 1913 | M | SC Lavandevil Charlott | GER | ||
58. | Kurbel,Horst-Peter | 1897 | 1755 | M | SV Empor Berlin | GER | |
59. | Türtmann,Dieter | 1886 | M | ESV 1949 Eberswalde | GER | ||
60. | Zöllner,Rainer | 1884 | 1788 | M | SC Kreuzberg | GER | |
61. | Kujawa,Werner | 1871 | 1747 | M | SV Motor Wildau | GER | |
62. | Fieguth,Bernd | 1860 | M | SV Grün-Weiß Köpenick | GER | ||
63. | Binder,Thomas | 1855 | 1737 | M | Schachfreunde Siemenss | GER | |
64. | Merz,Rüdiger,Dr. | 1851 | 1856 | M | SK Zehlendorf | GER | |
65. | Berg,Gerd | 1825 | 1360 | M | SK König Tegel 1949 | GER | |
66. | Schlüter,Bernd | 1825 | M | SV Rochade Potsdam-Wes | GER | ||
67. | Apel,Wolfgang | 1817 | 1696 | M | SV Berolina Mitte | GER | |
68. | Völker,Thomas | 1811 | M | SV Grün-Weiß Köpenick | GER | ||
69. | Pews,Kristine | 1793 | 1618 | W | USC Viadrina Frankfurt | GER | |
70. | Eckardt,Bernd | 1793 | M | SC Weisse Dame | GER | ||
71. | Exner,Roland | 1788 | M | SV Empor Berlin | GER | ||
72. | Quäschling,Udo | 1787 | 1481 | M | Schachverein Constanti | GER | |
73. | Schmalzried,Volker | 1786 | M | - ohne Verein - | GER | ||
74. | Just,Detlef | 1775 | M | SC Zugzwang 95 | GER | ||
75. | Rehder,Frank | 1761 | M | SC Zugzwang 95 | GER | ||
76. | Weigelt,Thomas | 1756 | M | SV Berolina Mitte | GER | ||
77. | Vidic,Dobrivoje | 1741 | M | SK Aleksandar Matanovi | SER | ||
78. | Kiesewetter,Peter | 1727 | M | SC Schwarz-Weiß Lichte | GER | ||
79. | Baumeister,Wolfgang | 1710 | 1640 | M | SC Kreuzberg | GER | |
80. | Zirr,Karl-Heinz | 1710 | M | SK Tempelhof 1931 | GER | ||
81. | Baumeister,Jürgen | 1709 | M | SC Asperg | GER | ||
82. | Kropman,Alexei | 1699 | M | TuS Makkabi Berlin | GER | ||
83. | Grassi,Fabrizio | 1693 | M | SV Berlin-Friedrichsta | GER | ||
84. | Vollbrecht,Lars | 1692 | M | SF Siemensstadt | GER | ||
85. | Lenz,Tobias | 1683 | M | SG Gaselan Fürstenwald | GER | ||
86. | Dahnaci,Erol Thomas | 1682 | 1544 | M | - ohne Verein - | GER | |
87. | Uckar,Klaudijo | 1681 | M | SK Aleksandar Matanovi | CRO | ||
88. | Hartmann,Wolfgang | 1666 | M | SC Friesen Lichtenberg | GER | ||
89. | Schendel,Thomas | 1665 | M | Schachfreunde Zehdenic | GER | ||
90. | Prix,Siegfried | 1662 | M | Sfrd. Berlin 1903 | GER | ||
91. | Sorgenfrei, Jens | 1662 | M | Romanshorn | GER | ||
92. | Münster,Heinz-Jürgen | 1652 | M | SV Grün-Weiß Köpenick | GER | ||
93. | Mandic,Milenko | 2105 | M | Aleksander Matanovic | SCG | ||
94. | Schönemann,Manfred | 1640 | M | SV Turbine Berlin | GER | ||
95. | Davydov,Ruven | 1534 | M | TuS Makkabi Berlin | RUS | ||
96. | Schalck,Christiano | 1624 | M | SC Schwarz-Weiß Lichte | GER | ||
97. | Bode, Jan-Michael | 1618 | M | SC Schwarz-Weiß Lichte | GER | ||
98. | Heimbrodt,Birk | 1604 | M | SSV Rotation Berlin | GER | ||
99. | Bauer,Stefan | 1596 | M | SC Schwarz-Weiß Lichte | GER | ||
100. | Preis, Alexander | 1580 | M | SV Berolina Mitte e.V. | GER | ||
101. | Graul,Dieter | 1577 | M | SV Turbine Berlin | GER | ||
102. | Vasic,Obrad | 1571 | M | SK Aleksandar Matanovi | SER | ||
103. | Nazareth,Kenneth Alf | 1568 | M | SK König Tegel 1949 | GER | ||
104. | Kramm,Klaus | 1557 | M | SV Königsjäger Süd-Wes | GER | ||
105. | Galkin,Wladislaw | 1544 | M | TuS Makkabi Berlin | GER | ||
106. | Münch,Tobias | 1538 | M | Treptower SV 1949 | GER | ||
107. | Katic,Vojo | 1537 | M | SK Aleksandar Matanovi | SER | ||
108. | Manske,Henry | 1507 | M | BSV 63 Chemie Weißense | GER | ||
109. | Schumann,Andreas | 1502 | M | VfB Hermsdorf e.V. | GER | ||
110. | Winz,Michael | 1488 | M | SC Friesen Lichtenberg | GER | ||
111. | Focke,Wolfgang | 1484 | M | BSG 1827 Eckbauer | GER | ||
112. | Bornemann,Leon | 1477 | M | SC Schwarz-Weiß Lichte | GER | ||
113. | Gnaß,Erhard | 1459 | M | SK Zehlendorf | GER | ||
114. | Rührmund,Daniel | 1432 | M | SSV Wilthen | GER | ||
115. | Telianer,Mikhail | 1423 | M | SC Schwarz-Weiß Lichte | RUS | ||
116. | Steppan,Siegfried | 1420 | M | SV Werder/H. | GER | ||
117. | Le,Duc Son | 1402 | M | Treptower SV 1949 | GER | ||
118. | Mahler,Sonja | 1401 | 1265 | W | Lübecker SV von 1873 | GER | |
119. | Chernova,Margarita | 1395 | W | Schach Pinguine | RUS | ||
120. | Tong,Lukas Fabian Ch | 1392 | M | SV Empor Berlin | GER | ||
121. | Willm,Helmut | 1387 | M | Spandauer SV | GER | ||
122. | Lau,Maximilian | 1378 | M | Treptower SV 1949 | GER | ||
123. | Makowka,Stephan | 1367 | M | Treptower SV 1949 | GER | ||
124. | Hiller,Carsten | 1362 | M | SC Schwarz-Weiß Lichte | GER | ||
125. | Bünger,Björn | 1353 | M | Spandauer SV | GER | ||
126. | Kaniecki,Mariusz | 1345 | M | 1.Nichtraucher SC Berl | GER | ||
127. | Zesewitz,Martin | 1328 | M | SV Grün-Weiß Köpenick | GER | ||
128. | Rehrmann,Willi | 1306 | M | SV Feldberg 1990 | GER | ||
129. | Hoffmann,Axel | 1273 | M | SV Rochade Potsdam-Wes | GER | ||
130. | Münch,Robert | 1266 | M | Treptower SV 1949 | GER | ||
131. | Peil,Benedikt | 1266 | M | Treptower SV 1949 | GER | ||
132. | Yuan,Yizheng | 1264 | M | SK Zehlendorf | GER | ||
133. | Schulz,Thorsten | 1250 | M | SG Schöningen Jugendfr | GER | ||
134. | Punzel,Gregor | 1226 | M | Treptower SV 1949 | GER | ||
135. | Tausch,Dirk | 1220 | M | SK König Tegel 1949 | GER | ||
136. | Püschel,Gisela | 1202 | W | SK Tempelhof 1931 | GER | ||
137. | Triebus,Bruno | 1310 | M | SC Schwarz-Weiß Lichte | GER | ||
138. | Chen,Roger | 1161 | M | TuS Makkabi Berlin | CHI | ||
139. | Peil,Dominik | 1152 | M | Treptower SV 1949 | GER | ||
140. | Kitzler,Gerhard | 1145 | M | SK 1858 Gießen | GER | ||
141. | Szajbely,Zsigmond | 1140 | M | Empor Berlin | HUN | ||
142. | Tüfekci,Baris | 995 | M | SK Zehlendorf | GER | ||
143. | Pixa,Richard | 991 | M | Treptower SV 1949 | GER | ||
144. | Stano,Adam | 769 | M | SC Schwarz-Weiß Lichte | GER | ||
145. | Arndt,Uwe | 1728 | M | BSV 63 Chemie Weißense | GER | ||
146. | Jansen, Robert | 1251 | M | - ohne Verein - | GER | ||
147. | Kempowski, Robert | 700 | M | GW Baumschulenweg | GER | ||
148. | Köhn, Rudolf | 1700 | M | - ohne Verein - | GER | ||
149. | Kornath,Heinrich | 1790 | M | SC Friesen Lichtenberg | GER | ||
150. | Nowka, Oliver | 1950 | M | - ohne Verein - | GER | ||
151. | Song, Kevin | 700 | M | Schachpinguine | CHI |